УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПротиводействие коррупцииМетодические материалыНовости администрации12 августа 2013 года в малом зале администрации Далматовского района состоялось аппаратное совещание у главы района А.В. Столбова.

Состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения.

b_250_250_16777215_00_images_new_ljr.dviz.jpgО результатах работы ОГБДД МВД России по Далматовскому району за 1 квартал 2013 года доложил временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД по Далматовскому району, капитан полиции В.Ф. Антропов на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения при администрации района.

 За 1 квартал 2013 года сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по Далматовскому району составлено 1310 административных материалов за нарушение правил дорожного движения. Зарегистрировано 56 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, за превышение скоростного режима -443 факта, 24 нарушения за управление транспортными средствами без прав управления, 8  - за нарушение правил проезда железнодорожных переездов, за нарушение правил дорожного движения пешеходами выявлено - 11 нарушений. 6 должностных лиц привлечено к административной ответственности.

На 1 апреля 2013 года на территории района было совершено 5 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, при которых погибло 3 человека и 7 человек получили ранения. Было отмечено, что по вине пешеходов дорожно-транспортных происшествий не зарегистрировано.

Для недопущения роста дорожно-транспортных происшествий, а также детского дорожно-транспортного травматизма в учебных заведениях и на предприятиях района проведено 23 беседы, в средствах массовой информации размещено 9 заметок по безопасности дорожного движения. В плане профессиональной подготовки проведено 3 учебно-тренировочных занятия «Перехват».

Особое внимание было уделено имеющейся тенденции роста аварийности в летний период с участием водителей скутеров, не достигших 16-ти летнего возраста. Управлению образования, культуры, молодежи и спорта в связи с этим было рекомендовано в школах на итоговых занятиях по результатам окончания учебного года провести беседы с родителями и законными представителями учащихся общеобразовательных учреждений города и района на тему профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период летнего отдыха 2013 года.

О подготовке улично-дорожной сети и средств регулирования города и района к эксплуатации в весенне–летний период сообщил заместитель Главы города Далматово С.Н. Шибаев.

А.А. Анашкин, первый заместитель главы Далматовского района, руководитель Управления сельского хозяйства Далматовского района, познакомил присутствующих с  перечнем работ на объектах дорожной деятельности и иных расходов муниципальных образований Далматовского района. В перечень работ входит ремонт и содержание дорог в городе и районе,а также ремонт дворовых территорий многоквартирных домов. На эти цели запланировано потратить 26 миллионов  рублей. 

Обновлено 12.04.2013 16:24

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика