УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяПротиводействие коррупцииМетодические материалыНовости администрацииПоздравляем победителей областных конкурсов по туризму

Оркестр народных инструментов «Родные просторы» стал лауреатом международного конкурса.

     b_250_250_16777215_00_images_orkestr.jpg В феврале этого года оркестр народных инструментов «Родные просторы» вернулся с международного конкурса «Урал собирает друзей», проходившем в Челябинске.

      Основными целями организаторов конкурса было укрепление международных связей и сотрудничества, сохранение и развитие национальных культур и установление творческих контактов между коллективами и руководителями.

       Авторитетное жюри, в состав которого входили академики и профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт – Петербурга, оценили выступление далматовского оркестра. 

       Лауреатами II степени стал оркестр русских народных инструментов «Родные просторы» под руководством Сергея Васильевича Мальцева, в составе которого преподаватели школы искусств, работники культурно-досугового центра, музыкальные работники, преданные музыке и живущие ею.

       Благодаря популярности исполняемых произведений и разнообразию репертуара оркестр народных инструментов завоевал успех не только у далматовских зрителей, но и сердца участников фестиваля.

      Также успешно выступила Кристина Костина (домра), ставшая Дипломантом  1 степени.

      Мы искренне рады достижениям конкурсантов и желаем им новых творческих побед.

Обновлено 11.03.2014 22:03

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика