УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Профориентационное мероприятие «Открой мир УрГЭУ»

otkroy_mir_.jpg25 марта в МКОУ «Далматовская средняя общеобразовательная школа № 2» Далматовским центром занятости было проведено профориентационное мероприятие «Открой мир УрГЭУ».

Цель: знакомство с профессиями Уральского государственного экономического университета, одного из ведущих вузов Уральского федерального округа. Мероприятие началось с приветственного слова директора центра занятости Курочкина А.Г. Он подчеркнул, как важно сделать правильный выбор профессии. Учащиеся 10-11 классов посмотрели видеоролик об университете. Затем их ждали интересные мастер-классы и занимательные профориентационные игры от преподавателей УрГЭУ.

Мастер-класс «Своя коммерция». Профессия «Торговое дело» - описание направления коммерции и торгового дела: что изучают, где работать, а также тематическая «Своя игра»; «Вокруг света» - представление профессии «Туризм и гостиничный сервис». Кто такой специалист по туризму? В чем преимущества направления? – ответы на эти вопросы получили участники данного мастер-класса; «Знай свои права» - «Юриспруденция». Как защитить себя в современном мире? Особенности законов, интересные случаи из юридической практики. «Я - шеф» - «Технология продукции и организация общественного питания». Интерактивное занятие по приготовлению пищи, которое сопровождалось рассказом об истории блюд, этикета и организации общественного питания; «Основы финансовой грамотности» - занимательный мастер-класс, который в игровой форме объясняет как важно в современном мире быть финансово грамотным человеком; «Экономика – ВЭД. Путь к успеху». В чем успех великих корпораций? Ответ на этот вопрос нашли участники мастер-класса.

После мероприятия подвели итоги: преподаватели остались довольны нашими учащимися, и ребята высказали свое отношение: «Было интересно и познавательно», «Узнали много нового о профессиях университета».

Учащийся 11 класса Данил Мальцев провел для гостей информационную экскурсию, посвященную 160-летию А.С. Попова, изобретателя радио. А.С Попов жил в Далматово и учился в Далматовском духовном училище. Средняя школа № 2 носит имя Попова. Затем гости посетили Далматовский Свято-Успенский монастырь Встреча с учащимися, знакомство с г. Далматово оказалась обоюдно интересной и познавательной. Прощаясь, преподаватели УрГЭУ, выразили желание встретиться вновь.

Ведущий инспектор Татьяна Поблагуева

Обновлено 01.07.2019 21:38

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика