УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяАктуальноНовости администрацииГлава района Александр Столбов принял участие в торжественных линейках в школах Далматовского района.

Глава района Александр Столбов принял участие в торжественных линейках в школах Далматовского района.

b_250_250_16777215_00_images_img_1295.jpg

Сегодня, 2 сентября, прозвучал веселый школьный звонок, собирая всех ребят на первый урок нового учебного года.

Глава  Далматовского района Александр Столбов совершил рабочую поездку по району и поздравил учителей и учащихся Уксянской средней и Яснополянской основной общеобразовательных школ с Днем знаний. 

 

В этом году 16 образовательных учреждений Далматовского района примут около трех тысяч учащихся. При этом 2 сентября станет первым учебным днем в жизни 297 первоклассников.

Во всех школах района прошли праздничные линейки.  Отремонтированные и обновленные классы заполнились привычным шумом и детским смехом. Первоклашки познакомились со своей первой учительницей, которая надолго станет их основной наставницей. В последний раз присутствовали на школьной сентябрьской линейке 120 одиннадцатиклассников, уже через год им предстоит открыть двери в новую, самостоятельную жизнь вдалеке от дома.

Учащиеся Далматовской начальной школы встретили новый учебный год в новой школьной
 форме.

В этот день школьники и учителя принимали множество поздравлений. Не стали исключением и учащиеся Далматовской средней общеобразовательной школы № 2, которую посетил председатель общества пограничников Далматовского района А.И. Косинцев. Он поздравил коллектив школы и учеников с началом учебного года. Его присутствие было не случайно, так как в этом году в Далматовской средней общеобразовательной школе № 2 открылся кадетский класс.

Отметим, что на территории Далматовского района будет функционировать 10 средних школ, 5 основных и 1 начальная школа, так как в соответствии с планом реструктуризации сети муниципальных образовательных учреждений района принято решение об объединении нескольких образовательных учреждений и создании 5 образовательных округов путем выделения базовых школ с филиалами.

Статистика:

Среди городских школ наибольшее количество учеников в ДСОШ № 2 - 572.

Среди сельских лидирует Уксянская школа - 224 учащихся.

Среди основных школ - Затеченская - 95 человека.

Среди начальных - Далматовская начальная школа - 400 учеников.

114 учащихся района пришли в 10 класс.

Из 297 первоклассников 172 городских и 125 сельских.

Фото.

Обновлено 03.09.2013 09:24

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика