УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрацииВсе вахтовики, прибывающие в Курганскую область, будут соблюдать режим самоизоляции

Вниманию работодателей Курганской области, использующих труд иностранных граждан!

b_250_250_16777215_00_images_2019_migranty.jpgС 09.09.2019 г. вступил в силу Приказ МВД России от 04.06.2019 N 363 "Об утверждении формы ходатайства иностранного гражданина (лица без гражданства) о привлечении его в качестве высококвалифицированного специалиста и порядка его заполнения, а также форм и порядков уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации". Зарегистрировано в Минюсте России 28.08.2019 N 55775.

Утратившим силу признается Приказ МВД России от 10.01.2018 N 11 "О формах и порядке уведомления Министерства внутренних дел Российской Федерации или его территориального органа об осуществлении иностранными гражданами (лицами без гражданства) трудовой деятельности на территории Российской Федерации".

Управление по вопросам миграции УМВД России по Курганской области напоминает:

Уведомления о заключении/расторжении трудового договора (гражданско-правового договора на оказание работ (услуг)) с иностранным гражданином направляются всеми категориями работодателей, в т.ч. физическими лицами, на любого иностранного работника, независимо от его гражданства и правового статуса.

Физические лица - граждане Российской Федерации, обязаны заключить гражданско-правовой договор с иностранным гражданином, независимо от срока выполняемых работ и уведомить Управление по вопросам миграции в 3-х дневный срок.

Для сведения работодателей Курганской области формы уведомлений о заключении трудового договора (Приложение № 13), и о расторжении трудового договорам (Приложение №14), порядок подачи уведомлений (Приложение №15), а также образцы заполнения уведомлений размещены на сайте УМВД России по Курганской области www.45.mvd.ru

Учитывая, что штраф за административное правонарушение, выразившееся в неуведомлении миграционной службы либо в случае уведомления с нарушением установленного срока значительный, так, для юридических лиц от 400 до 800 тыс. рублей для физических лиц от 2000 тыс. до 5000 тыс. рублей, обращаем внимание, что у работодателя есть 3 рабочих дня для уведомления.

Уведомление можно направить почтой заказным письмом с уведомлением, с описью, а также подать лично в УВМ УМВД России по Курганской области по адресу: ул. Советская, 128, каб.220, в понедельник, вторник и четверг с 16.00 до 17 часов, в пятницу с 10.00 до 12.00 часов.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика