УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Главная

Осторожно, сотовые мошенники!

b_250_250_16777215_00_images_Telefonnyie_moshenniki.jpgНа территории Далматовского района вновь участились случаи, когда мошенник, используя мобильный телефон, либо по средствам социальных сетей «Интернет» получает возможность распоряжаться личными средствами граждан.

Так 26 июля т.г. неизвестная женщина, позвонив на телефон жителя Далматовского района, представилась сотрудником «Газпромбанка», под предлогом пресечения несанкционированного снятия денежных средств со счета его банковской карты, попросила назвать цифры указанные на оборотной стороны карты, после того как потерпевший сообщил указанную информацию, ему на мобильный телефон пришло СМС сообщение с кодом, которое он также сообщил мошеннице по ее просьбе. В последствии просмотрев данные мобильного банка потерпевший обнаружил, что с его счета списано 15245 рублей.

17 июля 2019 года жительница г. Далматово, перевела денежные средства в общей сумме 10500 рублей на счета указанные ей неизвестными лицами, за покупку двух сотовых телефонов, объявления о продаже которых она увидела на сайте «Авито». В итоге покупка потерпевшей не поступила, номера телефонов продавцов стали недоступны.

В случае если Вы столкнулись с подобными фактам:

Никогда не перечисляйте денежные средства и не оплачивайте неизвестные Вам счета.

Также никому не передавайте номера своих банковских карт, коды и пароли приходящие в СМС не проводите никаких действий по просьбе незнакомых Вам людей.

Памятка "ВНИМАНИЕ МОШЕННИКИ!"

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика