УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрацииМожно воспользоваться типовым уставом ООО

О запрете посещения лесов гражданами

b_250_250_16777215_00_images_D8IEW1lW4AERiVQ.jpg16 июля врио губернатора Курганской области Вадим Шумков подписал постановление правительства региона о запрете посещения лесов, которое будет действовать с 17 по 19 июля.

Данное решение принято в связи с установлением сухой ветреной погоды, высокими температурами на всей территории Курганской области и действующим особым противопожарным режимом, в целях обеспечения пожарной безопасности.

Запрет не будет касаться граждан, чья трудовая деятельность связана с пребыванием в лесах, лиц, осуществляющих использование лесов в установленном законом порядке, а также тех жителей нашего края, кто находится на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности.

Помните, осознанный отказ от посещения лесов является превентивной мерой, которая может помочь сохранить лесной фонд, движимое и недвижимое имущество, а также жизнь и здоровье людей.

Постановление 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика