УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Главная

Обострение пожароопасной обстановки

b_250_250_16777215_00_images_2019_pozhary_.jpgС 4 мая 2019 г. на территории Курганской области введен режим чрезвычайной ситуации, границы зоны ЧС определены территории муниципальных образований - г. Курган, Белозерский, Кетовский, Сафакулевский, Щучанский районы.
В Белозерском районе в д. Ордино 4 мая сгорело 21 жилых домов, 1 человек погиб, 1 - травмирован. В с. Скоты сгорело 2 жилых дома.

Всего на территории Далматовского района за 2019 год произошло 42 пожара. из них за майские праздники с 1 по 5 мая 11пожаров - 8 их которых произошли за 4 мая. В основном на территории района зафиксировано горение травы и мусора. В связи с чем с 5 мая на территории Далматовского района введен режим "Повышенная готовность" для территориальных сил РСЧС Далматовского района.

Решением областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности на территории Курганской области установлен с 5 мая 2019 г. до особого распоряжения запрет:

  • - на продажу алкогольной продукции;
  • - на продажу жидкости для розжига;
  • - на посещение лесов;
  • - на сжигание мусора и разведение костров.
 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика