УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрации"Письма счастья" по интернету

Кластер военно-патриотического направления на районной профильной смене "Поколение 21"

b_250_250_16777215_00_images_rRCwwworTZE.jpgВ рамках Далматовской районной профильной смены "Поколение 21" в среду, 27 марта состоялся кластер военно-патриотического направления. Участниками стали ребята-активисты со всех школ района и студенты Далматовского филиала КТК, всего 70 человек.

А интерактивный формат общения с ребятами провели представители общественных объединений патриотического направления, которые работают с молодежью на территории района по направлениям юнармейского движения:

  • - воспитание патриотизма и социально-гражданской активности, противодействие идеологии экстремизма;
  • - изучение истории и военно-исторического наследия, развитие краеведения;
  • - развитие в молодежной среде принципов коллективизма и ответственности, внедрение нравственных установок на основе «присущей российскому обществу системы ценностей»;
  • - агитация за службу в армии и подготовка к службе;
  • - активное приобщение молодежи к военно-техническим знаниям и техническому творчеству.

b_250_250_16777215_00_images_XeRbFSze7og.jpg

Деятельность Далматовского поискового отряда «Витязь» представил руководитель отряда – Осотов Антон. Участникам кластера была представлена информация, экспонаты, опыт организации лагеря в походных условиях на Вахтах Памяти прошлых лет. В этом году уже сформирован отряд для участия во Всероссийской Вахте Памяти в Орловской области, которая традиционно проходит в преддверии 9 Мая – Дня Победы советского народа над фашистской Германией.

b_250_250_16777215_00_images_OfHCeSov8rY.jpg

Далматовская районная ОО «Граница», руководитель – Косинцев Алексей рассказал о реализации проекта по подготовке подростков и молодежи к службе в рядах Российской армии. Проект, реализуемый с 2018г, получил государственную поддержку от фонда президентских грантов в размере 500.000 рублей. В клубе ребята получают знания по военному уставу, проходят военно-начальную подготовку, занимаются боевым видом спорта – самбо, встречаются с отслужившими солдатами, ветеранами военной службы.

b_250_250_16777215_00_images_yUJCs-QDRm0.jpg

Особое внимание участников привлекли представители казачьего объединения РУСЬ МОЛОДАЯ. Отец Иосиф-наставник, рассказал об участии в Казачьих дозорах, в которых принимали участие Далматовские ребята и которые были организованы в Далматовском районе, ребята-молодые казаки показали умение владеть шашкой, нагайкой, показали казачий танец – кадриль. Отец Иосиф отметил особую связь духовного развития и воспитания патриотизма молодежи.

b_250_250_16777215_00_images_mk66NC8jVzQ.jpg

МЧС служба, Далматовская пожарная часть 14, представили ребятам возможность примерить боевую одежду пожарных, рассказали о правильных действиях при обнаружении пожара, провели профилактическую и профориентационную работу. С ребятами общались начальник караула – Коуров Игорь, инженер пожарно-спасательной части – Коурова Наталья и курсант-стажер – Засыпкин Антон.

Далматовское местное отделение ВОО «Боевое братство» представил руководитель, подполковник запаса, участник Афганской войны - Бурнашов Вячеслав Иванович. Ребятам рассказали о целях и задачах организации, истории и миссии ее создания, так же была представлена информация и деятельность молодежного патриотического клуба «Боевого братства», который ведет допризывную подготовку молодежи к службе в армии и развивает дворовые формы спорта, ведет популяризацию здорового образа жизни. Член МО «Боевое братство», Смирнов Андрей, тренер-общественник – рассказал о уже состоявшихся и будущих спортивных встречах для подростков на городском и дворовом стадионе.

b_250_250_16777215_00_images_xCfPsd8IqDI.jpg

В ходе общения с участниками кластера был презентован областной альбом «Ратная доблесть Зауралья», посвященный 30-летию завершения выполнения боевых задач 40-й армии в Афганистане. Эти альбомы были торжественно вручены директорам районного краеведческого музея Курочкиной Светлане и центральной районной библиотеки Еремеевой Светлане за активную совместную работу в патриотическом воспитании молодежи.

Все гости и участники мероприятия были довольны состоявшимся новым знакомствам, встрече со старыми друзьями, а также поблагодарили организаторов Управление по делам образования, культуры, молодежи и спорта, Далматовский Дом детского творчества о предоставлении информации и возможности прямого общения с руководителями и членами общественных объединений, организаций юнармейского движения Далматовского района.

b_250_250_16777215_00_images_04M0TUnsZoU.jpg

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика