УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОВД по Далматовскому районуНовостиИмеет ли право ДПС гнаться за мотоциклом, могут ли ГИБДД преследовать мотоциклиста?

«Крещенские колядки» удались на славу!

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/rWbn2x9uX8U.JPG'
There was a problem loading image 'images/rWbn2x9uX8U.JPG'

b_250_250_16777215_00_images_rWbn2x9uX8U.jpgrWbn2x9uX8U.JPG19 января весь православный мир отмечал один из самых древних христианских праздников - Крещение Господне. В городе Далматово на Успенской площади в рамках празднования Крещения прошли народные гулянья «Крещенские колядки».

Любители песен и танцев собрались у главной сцены города, чтобы посмотреть яркую театрализованную программу, подготовленную отделом традиционной народной культуры «Родник» Далматовского РКДЦ. Выступления артистов и творческих коллективов Далматовского культурно-досугового центра подарили всем присутствующим веселое праздничное настроение. А забавные ростовые куклы и яркие костюмы, в которые были наряжены работники культуры и участники любительских объединений, украсили праздник. Любой желающий мог сфотографироваться на память с понравившимся персонажем.

Здесь же на площади предприниматели развернули торговые палатки, а мастера-умельцы продавали свои уникальные изделия.

В течение дня юные далматовцы показывали свою силу и ловкость в перетягивании каната, скатывании с большой горы, беге на скорость и других забавах, подготовленных для них сотрудниками Далматовской детско-юношеской спортивной школы и культурно-досугового центра.

Погода на Крещение в этом году на удивление выдалась теплая, поэтому участники праздничных мероприятий смогли вдоволь нагуляться, накататься с горок, насладиться разнообразием творческих номеров художественных коллективов Далматовского и Катайского районов.

«Крещенские колядки» удались на славу!

ФОТО

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика