УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяНовости администрацииДалматовцы на «Океанском» форуме

«КИНОПЕРЕДВИЖКА» закрутилась

b_250_250_16777215_00_images_GV2V3XM8DVg.jpgВ Далматовском районе началась реализация социального проекта «Кинопередвижка», который получил финансовую поддержку по реализации от ФА Росмолодежь в конкурсе социальных проектов в рамках молодежного образовательного форума УрФО «Утро-2018».

Грантовые средства в размере ста тысяч рублей расходованы на приобретение проектора, экрана, колонки для организации трансляции художественных и документальных фильмов с постановкой и решением актуальных для молодежи вопросов.

Проект предусматривает информационные и психологические консультации для разных возрастов и социальных категорий населения, это и учащаяся, и работающая молодежь, молодые семьи, подростки с девиантным поведением, люди пожилого возраста.

Организация просмотров предполагается на открытых дворовых площадках в городе и селах района. С привлечением на добровольческой основе психолога. Коллективное обсуждение тем, задетых в представленных фильмах, диалог с участниками просмотров с целью формирования верной жизненной позиции, мотивации к ЗОЖ, проявления активной социальной и гражданской позиции.

Презентация проекта состоялась 14 сентября 2018 года в сквере городского парка. Всем собравшимся (до 150 человек) была представлена информация о возможной поддержке общественных инициатив в виде грантов, путем участия в разных конкурсах по социальным проектам, информация о молодежных образовательных форумах и представлен для внимания художественный фильм на спортивную тему «Тренер», так как на следующий день в районе уже пятый год организуется массовое спортивное мероприятие Всероссийского уровня «Кросс наций». Организаторы обратили внимание на необходимость ведения здорового образа жизни и пригласили на предстоящее мероприятие.

Руководитель проекта – Хохрякова Валентина, основные социальные партнеры по реализации проекта: молодежная общественная палата Далматовской районной Думы, Далматовское местное отделение Молодой гвардии, Управление по делам образования, культуры, молодежи и спорта администрации Далматовского района.

В сети «в контакте» создана группаhttps://vk.com/public171357247 КИНОЛПЕРЕДВИЖКА Далматово, для получения «обратной связи», обсуждения поставленных вопросов, обмена мнениями.

Л.М. Евдокимова,
гл. специалист УДОКМС

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика