УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Главная

ПРОДЛЕН ЗАПРЕТ НА РОЗНИЧНУЮ ТОРГОВЛЮ СПИРТОСОДЕРЖАЩИМИ НЕПИЩЕВЫМИ ТОВАРАМИ, ПИЩЕВЫМИ ДОБАВКАМИ

b_250_250_16777215_00_images_zapret_.jpgПостановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 5 апреля 2018 года № 28 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на 180 суток продлен запрет на розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией, а также спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами.

Речь идет о торговле товарами с содержанием этилового спирта более 28% объема готовой продукции по цене ниже минимальной розничной цены алкогольной продукции крепостью свыше 28% за 0,5 л готовой продукции. Как и раньше, запрет не распространяется на стеклоомывающие жидкости, нежидкую спиртосодержащую продукцию, а также спиртосодержащую продукцию с использованием укупорочных средств, исключающих ее пероральное потребление.

Постановление вступает в силу с 20 апреля 2018 года. Зарегистрировано в Минюсте РФ 10 апреля 2018 года, регистрационный № 50685.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика