УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяИсторияНовости администрацииДалматовские выпускники готовятся к выбору профессии

Далматовские выпускники готовятся к выбору профессии

img.png10 ноября далматовские школьники посетили профориентационное мероприятие под девизом «Мы строим своё будущее сами», которое проходило в рамках областной декады профориентации «Выбор – 2017».

«День старшеклассника» прошёл в новой современной школе села Уксянское. Организаторами была подготовлена насыщенная программа мероприятий, освещающих различные аспекты выбора профессии. 

В фойе школы для ребят были организованы выставки-презентации образовательных организаций Курганской области, г. Екатеринбурга, пожарно-спасательной части №14b_250_250_16777215_00_images_2016_k33O_RKs7gk.jpg Далматовского района. Выпускники школ участвовали в профессиональных пробах по оказанию первой медицинской помощи Шадринского филиала Курганского базового медицинского колледжа. Большой интерес школьников вызвало направление робототехника Шадринского педагогического университета. С удовольствием учащиеся примеряли костюмы пожарных и узнали много интересного о пожарно-спасательном оборудовании. Также приняли участие в мастер-классе «Удивительный мир бумаги» Уральского лесотехнического университета.

b_250_250_16777215_00_images_2016_Uzk7KkUP1ZQ.jpgОдновременно в актовом зале проводился очный этап грантового конкурса «Перспектива 2016», где были представлены проекты по направлениям: «Экология», «Здоровый образ жизни», «Творчество», «Волонтёрство», «Патриотическое и гражданское воспитание». Грантодателем конкурса выступил и поддержал лучшие проекты Фёдор Ярославцев, депутат Курганской областной Думы.

С приветственным словом к выпускникам обратился начальник Далматовского линейно-производственного управления магистральных газопроводов – филиала ООО «ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЕКАТЕРИНБУРГ» Максим Файрузов. Он акцентировал внимание на то, что нужны свои местные профессионалы, с новым подходом, с новыми знаниями и призвал выпускников к возвращению домой с нужными перспективными профессиями.

Перед выпускниками выступили заместитель руководителя Управления по делам образования, культуры, молодёжи и спорта Марина Степанова, специалист Главного управления по труду и занятости населения Курганской области Марина Еремеева, директор центра занятости Алексей Курочкин.

Представители образовательных организаций рассказали об условиях поступления, о профессиях и направлениях подготовки, об увлекательной студенческой жизни, были использованы фильмыb_250_250_16777215_00_images_2016_G9SkPZrQ1Co_.jpg ипрезентации. В перерывах между выступлениями вниманию зрителей были предложены музыкальные номера в исполнении учащихся и преподавателей Уксянской средней школы.

По окончании мероприятия представители образовательных организаций смогли ответить на вопросы выпускников, педагогов, родителей, раздали информационные материалы.

Старшеклассники стоят на пороге выбора жизненного пути и им очень важно не ошибиться. Главное – найти своё место в жизни и получить любимую востребованную специальность. Мы надеемся, что сегодняшнее мероприятие поможет учащимся сделать правильный выбор.

Организаторами мероприятия выступили Центр занятости населения Далматовского района совместно с Управлением по делам образования, культуры, молодёжи и спорта.

Людмила Евдокимова, Далматовский район

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика