УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоНовости администрацииВ Далматовском районе дан старт социальному проекту "Аллея Героев"

«Георгиевская лента – символ Победы»

b_250_250_16777215_00_images_2017_urok_mugestwa_muzey.JPGВ рамках областного единого урока мужества «Символы Победы» в Далматовском краеведческом музее 6 и 7 апреля проведен цикл мероприятий для учащихся школ города. Цель данного мероприятия напомнить школьникам о символах Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудниками музея подготовлена мультимедийная лекция «Георгиевская лента – символ Победы, память через века». В ходе, которой учащиеся узнали об истории георгиевской ленты, о героях земляках, кавалерах ордена Славы, их подвигах и вкладе в Победу. На уроке дети имели возможность с трепетом прикоснуться к ордену Славы 2 степени, боевой награде нашего земляка Дектярева Василия Петровича. Каждый участник в знак уважения и памяти к подвигу Русского солдата прикрепил себе на грудь георгиевскую ленту. В заключении на память о мероприятии у фронтовой землянки была проведена ретро-фото сессия с использованием подлинных предметов периода Великой Отечественной войны.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика