УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоОрганы власти, предоставляющие услуги в сфере строительстваНовости администрацииРоссельхозбанк бесплатно откроет расчетные счета клиентам малого и микробизнеса

Долги по налогам необходимо уплатить

b_250_250_16777215_00_images_zadolgenost_po_nalogam.jpgЕжегодно собственники объектов недвижимости, земельных участков, автотранспортных средств должны уплатить соответствующие имущественные налоги. За 2017 год срок уплаты налога был установлен 3 декабря 2018 года.
Налогоплательщики обязаны уплачивать такие налоги самостоятельно на основании полученного из налоговой инспекции уведомления или через электронный сервис «личный кабинет физических лиц».

Однако ввиду недобросовестности отдельных налогоплательщиков величина неуплаченных налогов на сегодняшний день существенна. Задолженность по имущественным налогам с физических лиц по г. Далматово и Далматовскому району составляет 13,8 млн. руб.

К должникам налоговой инспекцией применяются меры принудительного взыскания в соответствии с нормами действующего законодательства – направляются в суды заявления для вынесения судебных приказов о взыскании задолженности, которые затем будут передаваться на исполнение в службу судебных приставов.

Должников при выезде за границу ожидает временное ограничение на выезд до исполнения обязательств. Кроме того, теперь налоговые органы с целью повышения эффективности взыскания таких налогов будут чаще вовлекать в процесс по взысканию задолженности с физических лиц их работодателей.

Налоги нужно платить своевременно. Если уведомление на уплату налогов не получено вовремя - обратитесь за сведениями в налоговую инспекцию. Тем более, что график работы инспекции позволяет сделать это в нерабочее для плательщиков время.

Задолженность можно узнать и не посещая инспекцию. Сведения размещаются на Портале государственных услуг, а также в Личном кабинете физических лиц на сайте ФНС России www.nalog.ru. Электронные сервисы помогут решить проблемные вопросы посредством электронного документооборота, уточнить сведения об объектах налогообложения, сформировать квитанции на уплату или произвести онлайн-оплату налогов.

Обновлено 14.02.2019 10:32

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика