УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

По итогам 2013 года ЗАО «Далур» существенно улучшило основные производственные показатели.

b_250_250_16777215_00_images_dalur_3.jpgВ 2013 году ЗАО «Далур» произвело 562 тонн урана, что на 33 тонны превышает объем за 2012 год. На 1% увеличена производительность труда и на 4% снижена себестоимость производства урана, при этом себестоимость производства урана на предприятии является наиболее низкой в России.

«Главная заслуга достижения таких показателей принадлежит нашему трудовому коллективу, постоянно работающему над оптимизацией процесса. Применение новых эффективных технических и технологических решений также играет важную роль», - подчеркнул генеральный директор ЗАО «Далур» Николай Попонин.

В 2013 году сотрудниками предприятия подано 17 предложений по улучшению производственных процессов, 12 из них были внедрены в производство. Например, совершенствование пробоотбора, совершенствование линии подачи раствора, совершенствование крепления переносного расходомера и т.д. Кроме того, реализованы три проекта в рамках Производственной системы «Росатом»: стандартизация рабочих процессов приемки серной кислоты на прирельсовой базе и доставки на расходные склады; стандартизация рабочих процессов на участке подготовки транспортно-упаковочных комплектов; стандартизация рабочих процессов на центральном складе.

Администрация ЗАО «Далур» выполняет все условия Коллективного договора, ежегодно повышает размерb_250_250_16777215_00_images_dalur_2.jpg заработной платы и не планирует снижение численности персонала. Из мероприятий по реализации единой социальной политики Госкорпорации «Росатом» необходимо выделить запуск корпоративной программы обеспечения жильем сотрудников предприятия. Это не только оказание помощи в приобретении жилья, но и строительство жилых домов для работников.

В планах ЗАО «Далур» до 2017 г. – плавный выход на производительность 600 т урана в год, продолжение опытно-промышленных работ на
 Хохловском месторождении и начало работ на Добровольном месторождении.

Для справки: ЗАО «Далур» (входит в контур управления Уранового холдинга «АРМЗ»/ОАО «Атомредметзолото») — первое в России предприятие по добыче урана способом подземного выщелачивания. Предприятие ведет промышленную эксплуатацию и разработку месторождений, относящихся к Зауральскому ураново-рудному району (Далматовское, Хохловское и Добровольное). Сырьевая база оценивается в 18 496 b_250_250_16777215_00_images_dalur_4.jpgтонн урана.

Обновлено 12.02.2014 09:33

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика