УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В администрации Далматовского района состоялись публичные слушания по проекту бюджета.

publ.jpgВ большом зале администрации Далматовского района 20 ноября прошли публичные слушания.  На повестке дня были рассмотрены два вопроса. В обсуждении приняли участие  представители администраций города и района, муниципальных образований, общественных организаций. 

Исполняющая обязанности руководителя отдела экономики администрации Далматовского района Т.А. Глоккер представила программу комплексного социально – экономического развития Далматовского района на 2014 год и плановый период до 2016 года.

Ежегодно во исполнение Закона Курганской области «О прогнозах, концепциях, программах социально – экономического развития и целевых программах Курганской области», в соответствии с Уставом и Бюджетным кодексом принимается программа социально – экономического развития.  Главной  целью Программы является создание социально – экономических условий для устойчивого развития района. Достижение которой будет обеспечиваться путем выполнения целого ряда задач, а именно: реализацию мер по стабилизации демографической ситуации в Далматовском районе, повышению качества жизни населения, создания условий для развития экономически эффективных производств, создания условий для развития малого и среднего бизнеса и активизации инвестиций в экономику. В представленной программе определено 23 основных направления развития. Выполнение задач представленной программы будет обеспечиватся на основе реализации мероприятий 23 муниципальных и 3 ведомственных целевых программ Далматовского района. Татьяна Александровна более подробно остановилась на объемах финансирования программы на период с 2014 по 2016 год, а так же на реализации основных задач и мероприятий программы.

О рассмотрении проекта районного бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годы прокомментировала руководитель финансового управления Е.А. Останина.

По окончании рассмотрения, вынесенных на публичные слушания, вопросов было принято решение представить проекты на рассмотрение Далматовской районной Думы. 

Обновлено 20.11.2013 17:27

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика