УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Не забудьте задекларировать доход

Налоговая инспекция уведомляет о начале декларационной кампании по декларированию доходов, полученных в 2019 году от продажи недвижимости, которая была в собственности меньше минимального срока владения, получены дорогие подарки не от близких родственников, выигрыш в лотерею, от сдачи имущества в аренду и т.д. В данном случае граждане должны представить в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ.

Отчитаться о своих доходах должны также индивидуальные предприниматели, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и другие лица.

Если приобретение в собственность объекта недвижимого имущества произошло после 1 января 2016 года, то доходы, получаемые от продажи объекта недвижимого имущества, освобождаются от налогообложения при условии, что такой объект находился в собственности налогоплательщика в течение пяти лет. Но если право собственности на недвижимость возникло в 2016 году в результате наследования, дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником, а также в результате приватизации, то в данном случае минимальный предельный срок владения для освобождения от налогообложения составляет три года.

Удобнее всего заполнять декларацию 3-НДФЛ с помощью сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" онлайн. Также возможно направлять декларации на бумаге почтовым отправлением (заказным с уведомлением) и через МФЦ.

Декларации за 2019 год необходимо представить в срок не позднее 30 апреля 2020 года по месту регистрации по месту жительства. Оплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2020 года.

Предельный срок подачи декларации 30 апреля 2020 года не распространяется на получение налоговых вычетов за покупку жилья, расходов на лечение, обучение и т.д. Для их получения направить декларацию можно в любое время в течение всего года.

График приема отдела учета и работы с налогоплательщиками (ул. Михайловская, 82 каб. №8) позволяет гражданам представить декларации в свое не рабочее время - понедельник, среда – с 8.30 до 17.30, вторник, четверг – с 8.30 до 19.30, пятница – с 8.30 до 16.15. Вторая и четвертая субботы каждого месяца – с 10.00 до 15.00. Прием ведется без перерыва на обед.

Обновлено 04.02.2020 22:55

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика