УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Новые горизонты сотрудничества в подготовке кадров.

b_250_250_16777215_00_images_nowie_gorizonti.jpg5 октября 2017 года в МКОУ «Уксянская средняя общеобразовательная школа» Далматовского района состоялся семинар-практикум для специалистов ГКУ ЦЗН, ответственных за предоставление государственной услуги по профессиональной ориентации граждан. Тема: «Новые горизонты сотрудничества в подготовке кадров» (Школа – ВУЗ – Работодатель) в рамках профориентационной кампании для молодежи «Мой выбор – мое будущее».

Участники мероприятия: специалисты Главного управления по труду и занятости населения Курганской области, директора центров занятости населения и специалисты, ответственные за предоставление государственной услуги по профессиональной ориентации граждан г. Шадринска, Далматовского, Каргапольского, Катайского и Шатровского районов; представители АО «Далур» и Далматовского филиала ЛПУ МГ ООО «Газпромтрансгаз Екатеринбург».

Цель: показать взаимосвязь образовательных учреждений, работодателей, службы занятости населения в области профориентационной деятельности и обеспечения кадрового резерва из числа выпускников школ, мотивированных на получение профессионального образования и трудоустройства на данных предприятиях.

Открыл мероприятие начальник Главного управления по труду и занятости населения Курганской области И.Н. Ксенофонтов. Он акцентировал внимание на то, что в современных условиях необходимо грамотно подходить к использованию человеческого потенциала. Вся работа центров занятости населения должна строиться через призму подготовки кадров для промышленного сектора экономики.

Участники семинара-практикума посетили профориентационное мероприятие «Азбука профессий» для учащихся 3 класса, где дети познакомились с профессией «Электромонтер», приняли участие вb_250_250_16777215_00_images_nowie_gorizonti-seminar.jpg профориентационной игре для учащихся 9 класса «Инженер: изобретатель, он творец, чудес создатель», Круглом столе «Новые горизонты в профориентационной работе Школа – ВУЗ – Работодатель», побывали на экскурсии в АО «Далур» в целях обмена опытом по подготовке кадров для предприятия.

Завершая мероприятие, И. Н. Ксенофонтов подчеркнул важность связи образовательных учреждений, работодателей в деле подготовки профессиональных кадров.

Ведущий инспектор ЦЗН Татьяна Поблагуева

Обновлено 09.10.2017 13:18

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика