УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоДокументация по планировке территориисельские поселения Далматовского районаНовости администрацииО проделанной работе антикризисного штаба за 2013 год говорилось сегодня на заседании антикризисного штаба при Администрации Далматовского района.

«Моя родина - Зауралье»

b_250_250_16777215_00_images_2020_moyo-zauralye.jpg6 февраля, в день рождения Курганской области, Детская библиотека провела ряд мероприятий.

На детском абонементе прошла литературная акция «О малой родине стихами». Библиотекари рассказали детям о том, что малая родина - это маленький кусочек нашей огромной страны и у каждого она своя. Читатели познакомились с творчеством зауральских писателей и поэтов, а также с их книгами и сборниками, представленными на выставке «Моя родина - Зауралье». В ходе акции зачитывались отрывки из произведений В. Юровских, В. Потанина и звучали стихи М. Гилевой, Т. Лепихиной, Л. Тумановой, В. Кветкова, Р. Малородова, Н. Рождественской, О. Дружковой и других поэтов. Многие книги с выставки были взяты ребятами домой.

Рухлова С. С., библиотекарь детского абонемента, вовлекла учащихся третьих классов начальной школы в квест – игру «Зауралье от края до края». Школьники познакомились с историей образования нашей области, известными достопримечательностями и природными памятниками республиканского значения, а также прозвучал рассказ об известных людях, прославивших нашу область. Большой интерес у детей вызвал видиофильм «Родные просторы» и слайд – презентация «Необычное и неопознанное Зауралье» о мифах и красивых легендах Зауралья.

Барахвостова Н.В., библиотекарь детского абонемента, провела краеведческий час «Это земля твоя и моя» для учащихся 6-х классов ДСОШ № 2. Ребята с интересом посмотрели альбом известного художника Германа Травникова, и почитали стихи зауральских поэтов о красоте наших мест.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика