УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоДокументы территориального планированияПроекты документовНовости администрацииОбращение главы Далматовского района А.В.Столбова по единому голосованию за Далматовский монастырь 17 августа 2013 года

ГТО ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/SAM_7225_.JPGukLzs78FMJY.jpg'
There was a problem loading image 'images/SAM_7225_.JPGukLzs78FMJY.jpg'

SAM_7225_.JPGukLzs78FMJY.jpgb_250_250_16777215_00_images_ukLzs78FMJY.jpg2 марта на лыжной базе "Снежинка" прошел районный Фестиваль ВФСК ГТО среди спортивных семей города Далматово и Далматовского района. В спортивных состязаниях приняли участие 9 команд, в состав которых вошли 1 ребенок (9-10 лет), 2 родителя (папа + мама 30 – 49 лет), бабушка или дедушка (50-69 лет).

С девизом: "С семьи начинается путь к победам!" наши драгоценные спортивные семьи выявили лучших и зарядились весенней энергией!

Еще до начала мероприятия, самым непростым заданием для всех семей стало настраивание старшего поколения (бабушек и дедушек) к участию в состязаниях, ведь годы уже, а тут еще на лыжах бежать, пресс качать и отжиматься нужно. Но как оказалось, некоторые бабушки смогли дать фору некоторым мамам, а дедушки обошли своих более молодых родственников на лыжне, вот какая у них закалка с былых времен осталась!!!
Родители взглянули на своих спортивных детей с гордостью, дети громко болели за своих бабушек, а старшее поколение вспомнило былые годы молодости и отвлеклось от повседневной рутины.

По сумме очков в трех видах испытаний (подтягивание из виса на высокой перекладине-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (о гимнастическую скамью), поднимание туловища из положения лежа на спине и бега на лыжах) Кубок победителя районного зимнего Фестиваля ГТО среди семейных команд забрала семья Прохоровых-Апокетовых, на втором месте семья Кузнецовых и третьими стала семья Полухиных!
Всем семьям вручены Сертификаты участников и памятные призы.

Участие в мероприятии принял Глава Далматовского района Петр Полухин. Подводя итоги соревнований, Петр Васильевич поздравил победителей с заслуженными наградами, поблагодарил семьи за активное участие в состязаниях, призывая их почаще встречаться. «Ведь приучать ребенка к здоровому образу жизни должны с раннего детства их родители», - отметил глава района.

Организаторы надеются, что помогли семьям стать ближе друг к другу, стать ближе к здоровому образу жизни, стать ближе к комплексу ГТО!

Отметим, что в нашем современном мире, учитывая большую занятость взрослых, чрезмерную леность детей, порой очень непросто собрать семью и выбраться на отдых, не говоря уже о спортивных состязаниях. Но далматовцы не из той категории людей! И это они доказали, приняв участие в спортивных состязаниях, проявив силу, ловкость и стремление в победе.

Обновлено 04.03.2019 21:42

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика