УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоДокументы территориального планированияПроекты документовНовости администрацииМестное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Далматовского района по показателям эффективности работы среди местных отделений Курганской области по итогам 2013 года признано лучшим.

Получайте водительское удостоверение в МФЦ

b_250_250_16777215_00_images_MFC.jpgУже больше года во всех городских и районных отделах центра государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ) Курганской области доступна услуга по обмену и выдаче водительских удостоверений международного и национального образца. МФЦ отвечает за предоставление данной услуги совместно с Управлением Министерства внутренних дел РФ по Курганской области.

Сотрудники многофункциональных центров проводят консультирование заявителей, осуществляют прием заявлений на получение данной услуги и выдачу готовых водительских удостоверений. Решение о выдаче или об отказе в выдаче водительского удостоверения заявителю принимается в УМВД. Там же происходит процесс их изготовления.

Получить новое водительское удостоверение в центрах «Мои Документы» можно только в случае его потери или окончания срока действия старого. Для получения первого водительского удостоверения придется в соответствующее подразделение ГИБДД. За все время предоставления данной услуги в МФЦ более 2500 зауральцев получили новые удостоверения.

Для того чтобы получить услугу в МФЦ необходимо предоставить следующий пакет документов:
1. заявление;
2. паспорт;
3. квитанцию об оплате госпошлины;
4. медицинское заключение о прохождении медкомиссии (в случае замены российского национального водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия);
5. фотографию (в случае подачи заявления на получение международных водительских прав);
6. если имеется старое водительское удостоверение, то его также необходимо предоставить.

Для выдачи российского национального водительского удостоверения фотографирование заявителя осуществляется в МФЦ. Для выдачи международного водительского удостоверения заявителем предоставляется фотография размером 35х45 мм, выполненная на матовой бумаге в черно-белом или цветном исполнении.

Размер государственной пошлины за выдачу национального водительского удостоверения составляет 2000 рублей, за международное — 1600 рублей.

Согласно установленному порядку водительское удостоверение выдается заявителю в течении 10 дней со дня приема заявления и всех необходимых документов, но как правило, это происходит быстрее и занимает от 2 до 7 дней.

Узнать, как предварительно записаться в МФЦ за получением услуги, а также получить подробную информацию можно на сайте www.mfc45.ru. Или позвонив по телефонам 8 (3522)44-35-36, 3-32-85

Для справки:
Оставить заявление на получение водительских прав можно в электронном виде на Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru). В таком случае удостоверение вы получите со скидкой в 30%. Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения составит 1400 рублей (вместо 2000 рублей), и 1120 рублей за международное водительское удостоверения, вместо 1600 рублей.

Кроме того, на Портале в рубрике «Жизненные ситуации» есть специальный раздел «Получение водительского удостоверения впервые»,ориентированный на начинающих водителей и тех, кто планирует сесть за руль. В нем собрана вся информация, которая будет интересна будущему водителю. О том, где можно пройти обучение правилам дорожного движения и вождению, какие документы необходимо представить в автошколу, а какие на экзамен в Госавтоинспекцию, что собой представляет экзамен на получение водительских прав и с какого возраста можно сдать этот экзамен.

Адрес Далматовского районного отдела ГБУ МФЦ:

г. Далматово, ул. Маяковского, д. 72А

Режим работы: понедельник-суббота с 9-00 до 18-00 без перерывов.

Обновлено 20.03.2018 15:58

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика