УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Сроки приостановления розничной торговли непищевой спиртосодержащей продукции продлены на 60 дней

b_250_250_16777215_00_images_2017_zapret_.jpgВ рамках реализации постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 декабря 2016 года № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией» Роспотребнадзором организован комплекс необходимых мероприятий.

С 26.12.2016г. по 25.01.2017 года проверено 235 объектов торговли. В ходе контрольно-надзорных мероприятий из оборота изъято более 53 литров спиртосодержащей непищевой продукции в количестве 522 штуки. Вся продукция арестована и изъята из оборота. В отношении виновных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП РФ, наложены административные штрафы. Материалы 10 дел переданы по подведомственности в правоохранительные органы.

В Роспотребнадзор поступили обращения от общественных организаций, представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также граждан в поддержку принимаемых мер.

Установленный запрет не оказал негативного воздействия на экономическую деятельность легального и добросовестного бизнеса, что неоднократно отмечалось представителями производителей парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии и торговых сетей.

В связи с этим Федеральной службой Роспотребнадзора подготовлено предложение о продлении сроков ограничения реализации отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции на 60 дней, которое поддержано Председателем Правительства Российской Федерации Д.А. Медведевым.

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации подготовлено постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2017 года № 7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией», которое будет зарегистрировано в установленном законом порядке.

Мероприятия по выявлению и пресечению реализации спиртосодержащей непищевой продукции, опасной для жизни и здоровья населения, продолжаются.

О фактах незаконной реализации в розничной торговле спиртосодержащей непищевой  продукции граждане могут сообщить по телефону «горячей линии»: 8 800-100-45-04 (бесплатный для жителей области), либо написать обращение по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Обратиться можно и с помощью сайта ведомства, заполнив специальную форму в разделе «Обращения граждан».

Обновлено 10.02.2017 14:49

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика