УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоНовости администрацииОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВНИМАНИЕ! ПОЖАРНАЯ ОПАСНОСТЬ!

Сменили фамилию – смените СНИЛС!

b_250_250_16777215_00_images_PF.JPGУправление Пенсионного фонда напоминает, что при смене фамилии гражданину необходимо поменять и страховое свидетельство.

Подать заявление для обмена страхового свидетельства можно, обратившись в Управление ПФР по месту жительства или в многофункциональный центр - МФЦ. Прежнее страховое свидетельство прикладывается к заявлению. Эти же правила действуют при смене имени или отчества. При этом номер страхового свидетельства не меняется.

Для справки: получить СНИЛС можно при устройстве на работу, или самостоятельно, лично обратившись в Управление ПФР или многофункциональные центры оказания государственных услуг. Для получения страхового свидетельства на ребенка в возрасте до 14 лет должны обратиться родители, имея при себе свой паспорт и свидетельство о рождении ребёнка. Дети старше 14 лет могут зарегистрироваться самостоятельно по своему паспорту.

В настоящее время при обращении в Управление ПФР за получением СНИЛС, его обмене или выдаче дубликата, страховое свидетельство выдается сразу.

К сведению: всего в Далматовском районе за прошлый год выдано – 800 СНИЛС.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика