УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Далматовские волонтеры подвели итоги своей плодотворной деятельности

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/SAM_7225_.JPGoNPBGacRqJI.jpg'
There was a problem loading image 'images/SAM_7225_.JPGoNPBGacRqJI.jpg'

SAM_7225_.JPGoNPBGacRqJI.jpgb_250_250_16777215_00_images_oNPBGacRqJI.jpgСегодня, 21 декабря 2018 года в большом зале Администрации Далматовского района состоялось Торжественное собрание, посвященное итогам Года волонтера 2018. Объявленный Президентом России, Владимиром Владимировичем Путиным Год волонтера состоялся!

Совсем юные, и уже стоящие перед самостоятельным выбором своего будущего, а так же опытные и убежденные добровольцы Далматовского района стали самыми активными участниками этого года – года ГРАЖДАНСКОЙ АКТИВНОСТИ России!

Развитие Всероссийского движения «Волонтеры Победы» началось в 2015 юбилейном году победы Советского Союза над фашистской Германией. Цель движения – изучение героической истории нашей великой победы 1945 года в ВОВ и поддержка и внимание молодого поколения к еще живым ветеранам войны и труда, вдовам участников ВОВ. Многие мероприятия движения стали традиционными в жизни района и все мы понимаем важность этого направления.

Есть такое выражение «Война не закончилась, пока не похоронен последний солдат», и вот, в настоящее время, каждый год участники Далматовского поискового отряда Витязь и командир отряда – Осотов Антон Николаевич едут выполнять эту святую миссию. За работу на Всероссийских Вахтах памяти 2018 года нашим отрядом было поднято и упокоено 325 солдат, 5 из которых с медальоном, то есть установленным именем.
За выполнение такой важной миссии, проводимой на добровольной основе отряду, в лице командира Осотова Антона, Благодарственное письмо Администрации Далматовского района вручил заместитель Главы района – Аносов Андрей Геннадьевич.

Сегодня много говорится о волонтерах особого возраста – СЕРЕБРЯНОГО! Далматовские серебряные волонтеры, волонтеры 50+ активно реализуют свой жизненный потенциал, профессиональный опыт и творческие способности в мероприятиях деятельности Далматовского районного Совета ветеранов. Нам всем есть чему у них поучиться! А главное – это неравнодушие и активная гражданская позиция до солидных лет! Тамара Афанасьевна Смирнова - председатель Совета ветеранов выразила готовность к взаимодействию и развитию деятельности серебряных волонтеров.

Среди моря волонтерских дел, направлений деятельности, событий и акций трудно сориентироваться и выстроить правильное, интересное, актуальное, действительно нужное мероприятие. Именно это всегда волнует и занимает методиста, по работе с детскими и молодежными общественными объединениями и организациями Далматовского Дома детского творчества – Ольгу Викторовну Кузнецову. За профессиональную деятельность, направленную на развитие волонтерского движения Ольгу Викторовну поощрили Благодарственным письмом Администрации района.

Надо отметить, что одним из основных направлений в деятельности общественных объединений и организаций является участие в грантовых конкурсах для получения ресурсов, позволяющих эффективно реализовать свои идеи. В этом году успешным стало участие Далматовцев в нескольких конкурсах:
-президентский грант 500 000 рублей (Проект ОО "Граница" клуб патриотического и военно-спортивного воспитания молодежи);
-федеральный грант АИС молодежь 100 000 рублей (Проект "Кинопередвижка");
-региональный грант (Проект "Энерджайзер", по профилактике правонарушений несовершеннолетних) 10 000 рублей.

В этом году Курганской области посчастливилось и наш регион получил грант в размере 9 277 500 рублей на развитие общественных инициатив, развитие добровольческого движения.

И в этом гранте – есть заслуга Далматовских волонтеров. Все мероприятия, акции, флешмобы не состоялись бы без добровольцев, которые каждый день, оперативно, мобильно, порой в ущерб учебе, семье, свободному времени делали добрые дела для своих сверстников, для пожилых людей, для малышей, для односельчан и горожан.

Марина Николаевна Степанова, заместитель руководителя Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта вручила лучшим волонтерам района Благодарности за труд и пожелала профессионального роста.

В фойе администрации района была организована стендовая выставка "Наши добрые дела". Все школы района, прибывшие на мероприятие показали свой опыт в волонтерской деятельности за год.

По последним данным на территории района проявляет волонтерскую активность более 460 граждан, из которых зарегистрировано на Всероссийском сайте "Доброволец России" 130 человек.

ФОТО

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика