УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГрадостроительствоНовости администрацииВ Далматовском Свято-Успенском мужском монастыре состоялся концерт хорового коллектива «Дорос» столичного Собора Василия Блаженного

В Курганской области начался второй этап цифровизации сельских сетей связи

b_250_250_16777215_00_images_ats.jpgВедущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» приступил ко второму этапу работ по реконструкции и модернизации телекоммуникационной инфраструктуры в сельских населенных пунктах Курганской области.

В 2017 году в рамках проекта «Модернизация сельских сетей связи» связистам предстоит заменить на современные цифровые станции 68 аналоговых и квазиэлектронных АТС во всех районах Курганской области, в том числе 6 АТС в Дадматовском районе – в г. Далматово, в селах Песчано – Каледино, Мясниково, Тамакульское, Уральцевское и Широковское. Переключения начнутся с апреля и завершатся к концу 2017 года.

За два календарных месяца до начала работ абонентам будут направлены уведомления о смене номера. Ближе к дате непосредственного переключения будет проведен «обзвон» абонентов посредством автоинформатора. Все технические работы будут проведены на станционном и линейном оборудовании, поэтому присутствие абонентов дома не потребуется.

Благодаря цифровизации сети и оборудования еще у жителей Зауралья улучшится качество телефонной связи, возрастет точность соединения и качество голосового сигнала, появится доступ к автоматической системе повременного учета соединений, что дает возможность тарифицировать разговоры и выбирать тарифный план. Кроме того, ввод нового оборудования позволит абонентам-юридическим лицам подключить виртуальную АТС и создать эффективную телефонию для собственного офиса или производства, позволяя значительно экономить на междугородной и международной связи.

Напомним, в июне 2016 года «Ростелеком» приступил к активной модернизации одного из самых надежных средств коммуникации – стационарной телефонии. В рамках программы «Модернизация сельских сетей связи» в прошлом году 150 аналоговых и квазиэлектронных АТС в 23 муниципальных районах региона были переведены современные цифровые станции, в том числе в Далматовском районе было переключено 7 аналоговых АТС в населенных пунктах – с.с. В. Яр, Першино, Пески, Белоярское, Лебяжье, Н. Петропавловское, Ясная Поляна.

«Модернизация АТС – процесс сложный и с технической и организационной точек зрения, но остро необходимый. Цифровизация телефонной сети связи в сельских населенных пунктах позволяет решить стратегические задачи, такие как возможность удаленного мониторинга состояния и управления коммутационным оборудованием, - отмечает директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком Игорь Волков. – Всего за три года нам предстоит заменить 428 устаревших аналоговых АТС на современные цифровые станции. Это крупнейший телеком-проект в истории сельской связи Курганской области. «Ростелеком» инвестирует собственные средства в модернизацию сетей связи, тем самым повышая качество и доступность услуг».

Переход на современное оборудование – часть планомерной работы «Ростелекома» по модернизации инфраструктуры связи.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика