УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяГеральдикаНовости администрацииПрием граждан по личным вопросам заместителем прокурора Курганской области переносится на 30 января 2020 года

В рамках регионального профориентационного проекта «Человек в мире профессий» учащиеся Уксянской средней общеобразовательной школы посетили АО «Далур»

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_1137.JPGУчащиеся восьмого и десятого классов посетили участок буровых работ, полигон подземного выщелачивания, локальную сорбционную установку и, конечно, главный производственный корпус предприятия. Специалисты АО «Далур» подробно рассказали им о добыче урана и о возможностях трудоустройства после окончания профильных вузов.

«Сегодня наше производство нуждается в молодых, перспективных, амбициозных специалистах. Поэтому мы ведем активную профориентационную работу среди подрастающего поколения, хотим помочь сегодняшним ученикам определиться с выбором будущей специальности и обеспечить постоянный приток специалистов. Надеюсь, что после получения профильного образования сегодняшние школьники вернутся на нашу площадку и построят на «Далуре» блестящую карьеру», - рассказал начальник отдела по управлению персоналом предприятия Леонид Иванчиков.

Следует отметить, что АО «Далур» имеет лицензию на реализацию программ профессиональной подготовки аппаратчиков-гидрометаллургов, лаборантов химического анализа, слесарей-ремонтников, операторов механизированных и автоматизированных складов, операторов по подземному ремонту скважин. Обучение по программе подготовки по рабочим профессиям на АО «Далур» продолжается три месяца. Ежегодно предприятие готовит до пятнадцати необходимых специалистов.

Сами образовательные программы, состоящие из теоретической и практической частей, разработаны Миасским геологоразведочным колледжем. Но очень важно, что всю программу обученияb_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_1141.JPG осуществляют наиболее опытные специалисты самого «Далура». После приема на работу за каждым «учеником» закрепляется наставник, под руководством которого приобретаются и закрепляются практические навыки по профессии. Лекции читают специалисты-преподаватели, работающие на АО «Далур». По завершении обучения сдаются квалификационные экзамены, по результатам которых работникам присваивается соответствующий разряд.

«Многие учащиеся, которые приняли участие в проекте «Человек в мире профессий», уже определились с выбором, хотят реализовать себя в атомной отрасли. Поэтому вся информация, которую они услышали, безусловно, пригодится. На выбор многих из них оказали влияние родители, которые сами много лет работают на АО «Далур», - говорит директор Уксянской средней общеобразовательной школы Надежда Бендюжик.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика