УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаПлан Комплексного развитияПлан Комплексного развития территории Далматовского районаНовости администрацииПредприятия Далматовского района проявили себя на региональном этапе Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности"

Бронзовым призером IX зимних спортивных игр «Зауральская метелица» стала команда Далматовского района

b_250_250_16777215_00_images_lUUEBvVi_Pw.jpgВчера, 17 февраля 2019 года, в селе Кетово Курганской области состоялась церемония закрытия финальных состязаний IX областных сельских зимних спортивных игр «Зауральская метелица», в рамках которой были награждены все призеры и победители масштабных областных состязаний. Церемония закрытия проходила в доме культуры села Кетово.

Первым для проведения церемонии награждения был приглашен Глава Кетовского района Владимир Викторович Архипов. Он наградил команды лыжников - призеров эстафеты, а также команды по итогам лыжных состязаний трех дней. В командном зачете в соревнованиях по лыжным гонкам победу одержала команда Куртамышского района, второе место у Кетовского района, а третье - у Варгашинского.

Далее Кубком прогресса Курганской областной Думы был из рук начальника Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александра Александровича Васильева был награжден Петуховский район. Кубком прогресса традиционно награждается команда, которая по итогам игр значительно улучшила свое итоговое место в общем командном зачете по сравнению с прошлыми играми.

Затем Александр Александрович перешел к награждению команд муниципальных районов.

Сначала прошло награждения команд по группам, в зависимости от численности населения. В первой группе бронзовыми призерами стала команда Далматовского района, которая получила диплом, кубок и сертификат на сумму 40 тыс.руб. Серебряными призерами стала команда Каргапольского района, получившая диплом, кубок и сертификат на сумму 50 тыс. руб. Победитель в первой группе – Кетовский район – получил диплом, кубок и сертификат на сумму 60 тыс. руб.

Во второй группе третьими стали представители Лебяжьевского района, вторыми – Шатровского района; и победила команда Варгашинского района. Команды также получили дипломы, кубки и соответствующие денежные сертификаты.

В третей группе третье место заняла команда Притобольного района, второе – Сафакулевского района, и первое – команда Половинского района.

В итоговом награждении, по традиции, дипломами, кубками и денежными сертификатами на различные суммы награждаются команды, занявшие с 1 по 8 места в итоговой турнирной таблице:

8 место - команда Половинского района (сертификат 40 000 руб.)

7 место - команда Катайского района (сертификат 60 000 руб.)

6 место - команда Куртамышского района (сертификат 80 000 руб.)

5 место - команда Шатровского района (сертификат 100 000 руб.)

4 место - команда Варгашинского района (сертификат 120 000 руб.)

Бронзовым призером IX зимних спортивных игр «Зауральская метелица» стала команда Далматовского района, получившая сертификат на сумму 150 тыс. рублей. Серебряный призер – команда Каргапольского района – сертификат на сумму 170 тыс. руб. И победителем IХ зимних спортивных игр «Зауральская метелица» стала команда хозяев - Кетовского района, которая получила сертификат на 200 тыс. рублей.

Итоговые протоколы с подписью и печатью размещены на нашем сайте в разделе «Зауральская метелица» - «Итоги соревнований». Со всеми фотографиями и другой полезной информацией с игр Вы можете ознакомиться в нашей официальной группе https://vk.com/sport.kurganobl

Для справки:

Зимних спортивных игр «Зауральская метелица» проходили в Зауралье в три этапа:

1 этап - соревнования в муниципальных образованиях и коллективах физкультуры;

2 этап - зональные (игровые виды спорта) и финальные соревнования по отдельным видам спорта, согласно графику соревнований

3 этап - финальные соревнования 15 – 17 февраля 2019 года в селе Кетово Курганской области.

Участие в играх принимают команды всех двадцати четырех муниципальных районов Курганской области. На протяжении шести месяцев в 2018 и 2019 году во всех этапах приняло участие 2 700 человек, в финале – более 500 человек.

Обновлено 19.02.2019 17:09