УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Курганский филиал Россельхозбанка ознакомил фермеров с новой программой льготного кредитования

b_250_250_16777215_00_images_1-1.JPGКурганский региональный филиал Россельхозбанка принял участие в заседании областного Совета АККОР. Одной из тем заседания стала новая программа льготного кредитования предприятий АПК по ставке не более 5% годовых. К ее реализации Банк приступил в январе 2017 года, став первым финансово-кредитным учреждением – участником программы, заключившим соответствующее соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ.

В соответствии с новым порядком субсидирования в 2017 году компенсацию части процентной ставки по кредитам планируется предоставлять напрямую уполномоченным кредитным организациям, что позволит банкам выдавать аграриям займы по ставке не выше 5% годовых и существенно упростит процесс получения господдержки для аграриев.

Начальник отдела по работе с клиентами малого и микробизнеса Курганского филиала Россельхозбанка Светлана Плотникова рассказала собравшимся об основных принципах и порядке льготного кредитования, возможных целевых направлениях расходования средств, полученных по кредитам, порядке работы с предприятиями малых форм хозяйствования и других аспектах. В свою очередь фермеры задали вопросы, касающиеся сроков рассмотрения кредитных проектов, критериев отбора в программу, льгот для клиентов, имеющих хорошее финансовое положение и положительный опыт взаимодействия с Банком.

«В настоящее время филиал Банка уже приступил к выдачам первых кредитов. Для предприятий, которые их получат, уже отсутствует необходимость извлекать значительные средства из оборота и проходить длительные процедуры получения субсидии», – пояснила Светлана Плотникова. – Филиал Россельхозбанка является основным кредитором предприятий агропромышленного комплекса области. Мы обеспечиваем максимально оперативный прием заявок от аграриев, формирование реестров потенциальных заемщиков и согласование проектов с Минсельхозом России. Курганский филиал принимает заявки на получение льготных кредитов как на текущие, так и на инвестиционные цели».

Обновлено 21.02.2017 14:36

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика