УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаПрогноз социально-экономического развитияНовости администрацииОбучение компьютерной грамотности граждан пожилого возраста.

Успей подать документы. В Курганской ГСХА продолжается приемная кампания

b_250_250_16777215_00_images_oblozh.jpgПриемная комиссия Курганской ГСХА продолжает прием абитуриентов. Общее число бюджетных мест в КГСХА в 2019-м году – 704 по всем формам и уровням профессионального образования: 255 на среднее профессиональное образование, 369 – бакалавриат, – 29 специалитет, 50 – магистратура и – 5 аспирантура.

Все, что нужно выпускникам школ для подачи заявления в вуз – это паспорт и аттестат. Результаты ЕГЭ академия узнает через федеральную информационную систему. Реализуемая в КГСХА система-электронной подачи заявлений позволяет каждому абитуриенту из любой точки мира заявиться в конкурс на поступление в КГСХА. На официальном сайте есть пошаговая инструкция, в которой доступно изложены правила подачи заявления через Интернет. Но можно воспользоваться классическим способом – прийти в вуз и подать заявление самому. Этот способ рекомендуется тем, кто еще до конца не определился со специальностью.

Минимальный порог баллов ЕГЭ: 27 баллов по математике, 36 – по русскому языку, физике, биологии, по обществознанию нужно набрать 42 балла, по географии – 37 баллов.

Академия готовит специалистов в различных областях трудовой деятельности востребованных на рынке труда. Целевой примем осуществляется в рамках договоров о целевом обучении, где заказчиками являются, районные администрации области, Главного управления МЧС России по Курганской области, Главное управление Росреестра по Курганской области, и другие. По вопросам целевого обучения следует обратиться в отделы кадров вышеперечисленных предприятий. При целевом приеме студент получает гарантированное трудоустройство, некоторые предприятия платят стипендию, предоставляют служебное жилье и оказывают иные меры социальной поддержки.

26 июля завершается прием заявлений от абитуриентов, которые поступают только по результатам ЕГЭ. На внебюджетную очную форму обучения сроки приема документов продлены до 22 августа, а по заочной форме прием ведется до 23 ноября. Цены уже утверждены.

Наиболее востребованное направление подготовки (специальность) на очной форме обучения - Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, на 11 июля подано уже 52 заявления.
Более подробную информацию о порядке и сроках подачи документов, о вступительных испытаниях, о зачислении абитуриенты могут найти на странице сайта КГСХА «Приемная компания».

Координаты приемной комиссии:

641300, Курганская область, Кетовский район,
с. Лесниково, КГСХА, главный корпус.
Тел.: 8-919-574-91-96 (МТС), 8-922-421-23-22 (Теле 2)
e-mail для подачи документов в электронной форме: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Режим работы в период приёма заявлений: с понедельника по пятницу с 8:00 до 17:00 без перерыва на обед.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика