УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГТО ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/SAM_7225_.JPGukLzs78FMJY.jpg'
There was a problem loading image 'images/SAM_7225_.JPGukLzs78FMJY.jpg'

SAM_7225_.JPGukLzs78FMJY.jpgb_250_250_16777215_00_images_ukLzs78FMJY.jpg2 марта на лыжной базе "Снежинка" прошел районный Фестиваль ВФСК ГТО среди спортивных семей города Далматово и Далматовского района. В спортивных состязаниях приняли участие 9 команд, в состав которых вошли 1 ребенок (9-10 лет), 2 родителя (папа + мама 30 – 49 лет), бабушка или дедушка (50-69 лет).

С девизом: "С семьи начинается путь к победам!" наши драгоценные спортивные семьи выявили лучших и зарядились весенней энергией!

Еще до начала мероприятия, самым непростым заданием для всех семей стало настраивание старшего поколения (бабушек и дедушек) к участию в состязаниях, ведь годы уже, а тут еще на лыжах бежать, пресс качать и отжиматься нужно. Но как оказалось, некоторые бабушки смогли дать фору некоторым мамам, а дедушки обошли своих более молодых родственников на лыжне, вот какая у них закалка с былых времен осталась!!!
Родители взглянули на своих спортивных детей с гордостью, дети громко болели за своих бабушек, а старшее поколение вспомнило былые годы молодости и отвлеклось от повседневной рутины.

По сумме очков в трех видах испытаний (подтягивание из виса на высокой перекладине-сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (о гимнастическую скамью), поднимание туловища из положения лежа на спине и бега на лыжах) Кубок победителя районного зимнего Фестиваля ГТО среди семейных команд забрала семья Прохоровых-Апокетовых, на втором месте семья Кузнецовых и третьими стала семья Полухиных!
Всем семьям вручены Сертификаты участников и памятные призы.

Участие в мероприятии принял Глава Далматовского района Петр Полухин. Подводя итоги соревнований, Петр Васильевич поздравил победителей с заслуженными наградами, поблагодарил семьи за активное участие в состязаниях, призывая их почаще встречаться. «Ведь приучать ребенка к здоровому образу жизни должны с раннего детства их родители», - отметил глава района.

Организаторы надеются, что помогли семьям стать ближе друг к другу, стать ближе к здоровому образу жизни, стать ближе к комплексу ГТО!

Отметим, что в нашем современном мире, учитывая большую занятость взрослых, чрезмерную леность детей, порой очень непросто собрать семью и выбраться на отдых, не говоря уже о спортивных состязаниях. Но далматовцы не из той категории людей! И это они доказали, приняв участие в спортивных состязаниях, проявив силу, ловкость и стремление в победе.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика