УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаПрогноз социально-экономического развитияНовости администрацииВ рамках партийного проекта "Культура малой Родины" Федор Ярославцев передал звуковое оборудование в Павелёвский сельский клуб

В рамках партийного проекта "Культура малой Родины" Федор Ярославцев передал звуковое оборудование в Павелёвский сельский клуб

b_250_250_16777215_00_images_2017_den-sela-pavelevo.jpg8 июля 2018 года в селе Павелёво Далматовского района было проведено праздничное мероприятие, посвященное Дню села. В зале сельского клуба собрались жители деревень Павелево, Ольховка, Бараба, Белоярка и гости праздника.

В мероприятии приняли участие депутат Курганской областной Думы Федор Ярославцев,  руководитель отдела культуры УДОКМС администрации Далматовского района Надежда Ягупьева.

В начале праздника с приветственным словом к присутствующим  обратился Ф.В. Ярославцев. Он  поздравил селян с праздником и передал звуковое оборудование и ноутбук на сумму 70 тысяч рублей в Павелёвский сельский клуб, которое было приобретено в рамках партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины». Как отметил Федор Викторович, проект, запущенный партией «Единая Россия», нацелен на заботу об отдаленных поселках и на развитие сельских домов культуры.

«Оснащение сельских домов культуры Далматовского района современной звукоусилительной аппаратурой, музыкальными инструментами и другой техникой, безусловно, будет способствовать улучшению качества обслуживания населения на праздничных мероприятиях, концертах и повысит уровень работы творческих коллективов», - сказал Федор Ярославцев. - Судя по тому удовлетворению, которое я вижу на лицах, уверен, что вся аппаратура будет использована по назначению».

День Села Павелёво - 2018 был посвящен «людям труда». Со сцены звучали слова благодарности тем, чьи профессии на селе были главными во все времена: механизаторам и дояркам, учителям и работникам культуры, медикам и пожарным, работникам социальной сферы. Глава Белоярского сельсовета Ольга Ярославцева и председатель сельской Думы В.Н Ильиных вручили им благодарственные письма.

Из всех человеческих отношений семейные - самые древние и самые великие отношения. Праздник села проходил в День семьи, любви и верности и символично, что слова поздравлений были адресованы семейным парам: семье Шуплецовых  Геннадия Егоровича и Натальи Павловны,   которая вот уже 60 лет идет рука об руку и в горе и в радости, и самой молодой семье на территории сельсовета Ярославцевым Дмитрию и Ксении.

Для всех присутствующих в зале в этот День звучали стихи, исполнялись песни под народные и современные мелодии, были показаны  танцы. Поздравить своих соседей с праздником приехали творческие коллективы из сёл Новопетропавловское, Белоярка.

В конце праздника ведущая поблагодарила  Жакупаева Б.К., Погадаева С.В.,  Пономарева Ю.М., Ярославцева Ф.В.,  Пермякова А.А.  за оказанную в проведении мероприятия спонсорскую помощь.

 Праздник получился поистине добрым и радостным.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика