УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаПрогноз социально-экономического развитияНовости администрацииО проведении строевого смотра и переходе личного состава подразделений УМВД России по Курганской области и подчиненных органов внутренних дел области на ношение зимней формы одежды

Возраст – это не прожитые годы, это состояние души

b_250_250_16777215_00_images_s_90_let.jpg5 июля 2018 года отметила свой 90 летний юбилей жительница села Новопетропавловское Мартемьянова Анна Семёновна. Юбиляра поздравляли Дьячкова Е.В.  – первый заместитель  главы администрации Далматовского района, Гужова О.В. – глава Новопетропавловского сельсовета, Зайков М.А. – председатель местной ветеранской организации.

Дочери Нина и Надя в своём выступлении  ознакомили  присутствующих с  трудовым  путём юбилярши. Хотя годы прожитые были не лёгкими, но о том  нисколько не жалеет.  В годы войны  - помощник тракториста, тракторист, учётчик в тракторной бригаде (и в мирное время). Общий трудовой стаж 43 года. На каком бы этапе трудового пути не находилась Анна Семёновна,  порученному делу отдавалась полностью. Об этом говорят многочисленные награды. В свои 90 лет Анна Семёновна обладает исключительной памятью. Смотрит телевизионные передачи, а потом  на беседах во дворе делится впечатлениями с соседками. За жизнь прочитала  много книг и до сих пор любит пересказывать литературные сюжеты.

В этот день Анне Семеновне были вручены поздравительные письма от Президента  РФ Владимира Путина и главы Далматовского района Петра Полухина, а также памятный подарок. В её честь прозвучали стихи собственного сочинения Гужовой О.В.  и песни в исполнении Зайкова М.А.. 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика