УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В Далматово состоялся День призывника

b_250_250_16777215_00_images_2016_den_prizivnika_osen.JPGЕжегодно, осенью и весной ряды Российской армии пополняются новобранцами. Этой осенью тридцать юношей из нашего района пополнят ряды Вооруженных Сил России. Их ожидает целый год службы в армии вдали от дома, родных мест, любимых людей. Именно им, будущим солдатам, был посвящен сегодня традиционный районный День призывника, организованный Управлением по делам образования, культуры, молодежи и спорта совместно с отделом военного комиссариата Курганской области по Далматовскому и Катайскому районам и Далматовским районным краеведческим музеем. Участниками стали не только сами призывники, но и их друзья и родственники.

Будущие солдаты, которые со дня на день отправятся на места службы, посетили памятные места города и Далматовский Свято – Успенский мужской монастырь, гдеb_250_250_16777215_00_images_2016_den_prizivnika_osen3.JPG получили благословление на службу в армии.

Торжественное мероприятие состоялось в районном музее, где ребятам провели обзорную лекцию по тематическим залам музея, рассказали о истории нашей малой Родины, ее героях и символе героической славы и памяти – Георгиевской ленте.

b_250_250_16777215_00_images_2016_den_prizivnika_osen2.JPGТоржественная часть встречи прошла в зале воинской славы. Завтрашних военнослужащих приветствовали первый заместитель главы Далматовского района, председатель призывной комиссии Е.В. Дьячкова, начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Далматовскому и Катайскому районам С.Г. Кубасов, которые поздравили новобранцев с почетной обязанностью быть солдатом Российских Вооруженных Сил, пожелали им успешной, а, главное, мирной службы.

С напутственным словом выступила мама призывника Кузнецова Ольга Николаевна, пожелав ребятам успешного прохождения нового этапа в их жизни.b_250_250_16777215_00_images_2016_den_prizivnika_osen1.JPG

Сергей Геннадьевич Кубасов рассказал будущим солдатам о прохождении призывной компании в районе и месте их службы. Он отметил, что далматовские призывники всегда были на хорошем счету в армии и пожелал ребятам не нарушить этой традиции. В своем выступлении он также отметил, что география службы будущих солдат довольно обширная: ребята разъедутся по всей стране – от Калининграда до Дальнего Востока, и будут служить в различных родах войск: танковые, артиллерия, авиация, противовоздушная оборона и мн.др.

Где бы ни проходила служба, легкой она не будет. Но у каждого мужчины в жизни должен быть армейский период, когда нужно достойно отслужить в рядах Российской армии и с честью вернуться на родину.

Успехов Вам призывники!

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика