УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаПрогноз социально-экономического развитияНовости администрацииБесплатная приватизация жилых помещений продлена до 01 марта 2016 года

Профилактика лучшее лечение

b_250_250_16777215_00_images_profilaktika.jpgНаиболее тяжёлым заболеванием среди ОРВИ является грипп. Для него характерно внезапное начало с подъёмом температуры тела до высоких цифр, озноб, мышечные и головные боли, сухой кашель, слёзотечение. У больных гриппом часто наблюдаются обострение хронических заболеваний. Безусловно, намного легче предотвратить заболевание, чем заниматься его лечением.

Вакцинация проводится однократно и иммунитет сохраняется около года. В настоящее время в Далматовском, Катайском районах проводится иммунизация населения против гриппа. Обязательной прививке подлежат дети с 6 месяцев, учащиеся 1-11 классов, обучающиеся в образовательных организациях, взрослые старше 60 лет, лица подлежащие призыву, ёлица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеванием лёгких, беременные женщины, работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы, торговли.

К неспецифической профилактике относятся мероприятия, направленные на общее укрепление организма.

Отправляясь, на прогулку одевайтесь по погоде;

Необходимо правильно питаться, укреплять иммунитет (принимать средства стимулирующие иммунитет);

Применять средства защиты органов дыхания (маски), противовирусные мази;

Пить больше жидкости;

Избегайте посещения места массового скопления людей;

Избегайте стрессов, переутомления;

Регулярная влажная уборка помещений очень важна. Вирус высоко чувствителен к дезинфицирующим средствам.

При появлении первых клинических признаков ОРВИ и гриппа обращайтесь к врачу, не занимайтесь самолечением и не посещайте больными рабочие места.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика