УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаОценка эффективности Новости администрацииЖители Зауралья поддержали развитие уранодобычи

Услуги Росреестра в МФЦ – доступно и удобно

b_250_250_16777215_00_images_new_mfc_dolmatovo-1_p9f2ir.jpg

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области обращает внимание заявителей, что получить государственные услуги Росреестра можно в многофункциональных центрах «Мои документы», которые работают по принципу «одного окна».

МФЦ наделены полномочиями по приему и выдаче документов по основным государственным услугам Росреестра: постановке на кадастровый учет, регистрации прав на недвижимое имущество, единой процедуре кадастрового учета и регистрации прав, предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Многофункциональные центры значительно упрощают получение государственных услуг для граждан. Обратившись за услугами в МФЦ «Мои документы», заявитель получит ряд преимуществ. Удобное расположение помогает сократить время на дорогу до офиса МФЦ, многие из которых располагаются в шаговой доступности. Так, в городе Кургане получить услуги Росреестра можно в 3 многофункциональных центрах, всего в Курганской области 37 офисов МФЦ.

b_250_250_16777215_00_images_image165906422.jpgБольшое количество окон приема-выдачи документов позволяет сократить ожидание в очереди. Для удобства заявителей в офисах «Мои документы» работают консультанты, которые готовы ответить на возникающие вопросы. Кроме того, МФЦ работают 6 дней в неделю, включая субботу, что особенно важно для граждан, работающих по графику стандартной трудовой недели.

В случае обращения в многофункциональный центр гражданин освобождается от необходимости платить посредникам, а может самостоятельно в короткие сроки получить необходимые государственные услуги. Кадастровая палата рекомендует подавать документы через МФЦ «Мои документы», а не обращаться в посреднические организации. МФЦ помогает гражданам не только экономить свои деньги, но и гарантированно получать необходимые услуги.

Динамика получения государственных услуг Росреестра свидетельствует о постоянном росте приема документов через МФЦ. За 2016 год через офисы МФЦ было подано 152 818 заявлений на государственную регистрацию прав, что на 57,7% больше по сравнению с 2015 годом, и 13 479 заявлений на государственный кадастровый учет, что на 178,8% выше по сравнению с 2015 годом.

Получить информацию о контактных данных офисов МФЦ, графике работы и оказываемых услугах можно на сайте многофункционального центра www.mfc45.ru

 

 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика