УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаФинансовая грамотность населенияНовости администрацииРабота по строительству новой школы в селе Уксянское продолжается...

В проекте "Берёзовая роща"

b_250_250_16777215_00_images_2020_GCCDKmQrcyc.jpgВ 2020 году Администрация города Далматово планирует принять участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Победителю конкурса из федерального бюджета будут выделены денежные средства на реализацию проекта.

 

Большинство жителей города и района в 2019 г. высказались за благоустройство территории березовой рощи, расположенной с северо-западной стороны лыжной базы «Снежинка».

На сегодняшний день данная территория выступает в качестве постоянной рекреационной зоны, используемой горожанами и гостями города в летний и зимний период.

Зимой эта территория активно используется, в первую очередь для ежедневных тренировок наших спортсменов, жителями и гостями города для катания на лыжах, санках, бубликах, снегокатах и т.д.. Очень много людей просто любит побродить по заснеженной роще, запечатлить приятные мгновения. Практически каждые выходные данная территория принимает соревнования различных уровней: районные, региональные, областные.

Летом данная территория юными спортсменами используется значительно меньше, в основном для бега, а в день физкультурника 12 августа - проводятся ежегодные соревнования по горному бегу. Жители города летом любят просто погулять по красивому, живописному лесу, пособирать грибы и ягоды.

b_250_250_16777215_00_images_2020__DSC0572_.jpg

7 марта наши юные спортсмены на лыжной базе «Снежинка» спроектировали свою березовую рощу, показали какая она должна быть глазами спортсмена. Эта территория им очень хорошо знакома, здесь они проводят все свое свободное время, 3-4 раза в неделю в течение года. Итог работы ребят показал: велосипедные и пешеходные дорожки, лыжероллерная трасса, скейтпарк, детские площадки с комплексом качелей, футбольное поле. Здесь же разместились площадки для воркаута и мосты для удобного прохождения крутых спусков. Вся территория парка освещена и оснащена местами для тихого отдыха, скамейками и беседками, не забыли мы и о зимнем отдыхе, где можно будет с огромной горы покататься на бубликах и санках

b_250_250_16777215_00_images_2020__DSC0618_.jpg

13 марта ученики 3А класса Далматовской начальной школы продолжили проектирование данной территории. Из 28 учеников класса – 20 детей занимаются спортом, из них посещают лыжную базу 9 детей. Задача этой группы «юных архитекторов» показать - что привлекло бы тех, кто тут редко бывает, придти на эту территорию со своими родителями и друзьями. Итог, данным проектом также было предложено спроектировать: велосипедные дорожки, детские площадки, зоны отдыха для всей семьи, тренажеры, футбольное поле, батуты, качели, мост для свободного доступа на данную территорию маломобильных групп населения. Каждый «юный архитектор» защитил свой проект и показал, где желательно данный объект должен располагаться в роще.

Проект «юных архитекторов» начальной школы также позволит использовать данную территорию круглогодично жителями и гостями нашего города в различные моменты: соревнования, семейный отдых и отдых с друзьями.

Администрации города Далматово и Далматовского района благодарят «юных архитекторов» из начальной школы и лыжной базы «Снежинка» за работу и тот вклад, что они внесли в предстоящий огромный и масштабный проект по созданию комфортной городской среды в нашем городе.

b_250_250_16777215_00_images_2020__DSC0634_.jpg

Работа в данном направлении продолжается. Проект по благоустройству березового леса должен учитывать требования различных возрастных групп и проектироваться с учетом требований маломобильных групп населения. Кто как не жители нашего района и города должны решать, что же будет размещаться на данной территории? В связи, с чем специалисты Администрации Далматовского района еженедельно проводят встречи с населением, учитывая мнение каждого. Так представители администраций города и района провели встречи с предпринимателями, управляющими организациями города Далматово и уличными комитетами. Впереди ещё много работы. Предстоят встречи с обществами инвалидов и жителями города. Наш город меняется для Вас.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика