УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаФинансовая грамотность населенияНовости администрацииКакие документы необходимы для осуществления государственной регистрации прав на здания или сооружения, созданные на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства?

"Старты надежд" в Далматово

b_250_250_16777215_00_images_hCdK3kXzCi0.jpgСегодня, 10 июля 2018 года, в городе Далматово состоялся зональный этап областных соревнований «Старты надежд» среди подростков с девиантным поведением.

В состязаниях приняло участие 4 команды, из Далматовского, Катайского, Шадринского районов и города Шадринска. Программа соревнований была очень насыщенной. Командам были предложены очень непростые конкурсы с бегом и прыжками, где нужно было проявить меткость и сообразительность. Эстафеты прошли эмоционально и динамично, участникам за это время удалось продемонстрировать свои физические возможности и командный дух. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали соревнующихся. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В итоге упорной борьбы победителем стала команда ребят из Катайского района. Команда-победитель зонального этапа получает путевку на участие в финальных состязаниях, которые пройдут в Кургане в августе 2018 года.

Несмотря на борьбу между командами, в зале царила атмосфера доброжелательности. Участники соревнований и болельщики получили массу положительных эмоций и огромный заряд бодрости.

В завершении ребята посетили экскурсию по Далматовскому Свято – Успенскому мужскому монастырю и отобедали в трапезной.

Отметим, что состязания проводятся ежегодно в рамках государственной программы Курганской области «Профилактика правонарушений в Курганской области» на 2014-2018 годы с целью привлечения детей школьного возраста к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Организаторы мероприятия: Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области, Управление Министерства внутренних дел РФ по Курганской области, ГАУ «Центр проведения спортивных мероприятий Курганской области», а также территориальные органы внутренних дел, территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав и органы местного самоуправления муниципальных образований в области физической культуры и спорта, на территории которых проводятся соревнования.

Соревнования «Старты надежд» проводятся в Зауралье в два этапа: зональные состязания (6 зон) и финал. Участие в соревнования принимают подростки в возрасте 9-14 лет, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, подчиненных территориальным органам УМВД России по Курганской области, воспитывающихся в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика