УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

"Как живешь,ветеран" - под таким названием состоялся сегодня Пленум районного Совета ветеранов.

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'images/IMG_3543.JPG'
There was a problem loading image 'images/IMG_3543.JPG'
There was a problem loading image 'images/IMG_3561.JPG'
There was a problem loading image 'images/IMG_3561.JPG'

IMG_3543.JPG6 марта в районной администрации состоялся Пленум районного Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов. В работе Пленума приняли участие члены Президиума районного Совета, представители ветеранских организаций города, района, Е.В. Дьячкова, заместитель главы района по социальным вопросам, главы сельсоветов, представители СМИ.

Районный совет ветеранов проводит определенную работу по улучшению бытовых условий жизни ветеранов района совместно социальными службами: социальной защитой населения, социальной помощью, Пенсионным фондом. Сотрудничает он и с Управлением по делам образования, культуры, молодежи и спорта по работе с молодежью. В связи с этим на заседании Пленума были рассмотрены вопросы социального обеспечения ветеранов, какие льготы предоставляются в районе и каким путем производится их расчет. С докладом о работе филиала ГУСЗН – ОСЗН по Далматовскому району в данном направлении выступила начальник филиала Н.Э. Пеньковских, более подробно остановившись на ЖКВ. О социальной помощи ветеранам в ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по Далматовскому району» рассказала собравшимся директор центра А.В. Вагина. На заседании так же говорилось о Пенсионном обеспечении, о работе МП ДР «Теплоэнергия» в зимний период (отопительный сезон), о работе волонтерских организаций в предоставлении помощи пожилым людям.

В заключении был утвержден новый состав Пленума районного Совета ветеранов, и состоялосьIMG_3561.JPG награждение Благодарственными письмами и Почетной грамотой администрации Далматовского района активных представителей ветеранской общественности. За многолетний добросовестный труд, активную жизненную позицию, вклад в развитие системы ветеранского движения и Далматовского района достойным ветеранам были вручены юбилейные медали «90 лет Далматовскому району», которые были учреждены администрацией Далматовского района в ознаменование 90-летия со дня образования Далматовского района, в целях поощрения граждан, профессиональная деятельность которых принесла выдающиеся для района результаты в областях сельского хозяйства, экономики, охраны безопасности, культуры и искусства.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика