УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Далматовская молодежь приняла участие в форуме "Многонациональная молодежь Зауралья".

b_250_250_16777215_00_images_4djoej0v_70.jpgДелегация из 4-х представителей далматовской молодежи приняла участие в двухдневном форуме «Многонациональная молодежь Зауралья», посвященном Дню народного единства и 70- летию со дня образования Курганской области.

Участники форума собрались в Большом зале Правительства Курганской области. По традиции мероприятие началось с гимна РФ. Среди участников форума в этом году добавились гости из Казахстана.  После торжественного открытия и  выступлений народов Зауралья, которые представили свои национальные, народные, культурные, творческие номера, ребята приняли участие в работе " Круглых столов" по темам: «Молодежь и гражданское общество», «Молодежь и национальная политика», «Молодежь и религия», «Молодежь и экстремизм» и др.

Больше всего молодежи понравилось участие в альтернативных площадках -  вечер национальной кухни, где они вместе с другими участниками полакомились национальными блюдами народов Зауралья, в теплой обстановке  прошел вечер гитарной песни, настольные игры и вечеринка народов Зауралья. Закончилось мероприятие принятием резолюции Форума.

Алексей Бобин (участник форума): - Мне удостоилось впервые в жизни станцевать несколько народных танцев Зауралья. Нас распределили по группам, моя группа - синие, под название Дельфины. Мы сами придумали команду, нарисовали флаг. Не смотря на то, что участниками команды были ребята из разных районов и национальностей, команда сразу же сдружилась. Каждая команда выполняла определенное задание, за короткое время необходимо было подготовить и исполнить например: танец или спеть частушки и т.д. Форум показал и доказал, что народы Зауралья богаты своими традициями, культурой, творчеством, а самое главное дружбой народов, ведь МЫ - многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика