УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяЭкономикаФинансовая грамотность населенияНовости администрацииНе нарушайте правила поведения на воде. Будьте бдительны, берегите себя и своих близких!

Не нарушайте правила поведения на воде. Будьте бдительны, берегите себя и своих близких!

b_250_250_16777215_00_images_na_vode.jpgУважаемые жители и гости города Далматово и Далматовского района! Не нарушайте правила поведения на воде. Будьте бдительны, берегите себя и своих близких!

По прогнозам курганских синоптиков с 8 по 12 июля в Курганской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше нормы на 7 и более градусов. С 10 по 12 июля местами воздух будет прогреваться до + 31- 36°. Многие из вас, а особенно дети устремились к воде. К сожалению, не все при этом помнят о мерах безопасности, которые необходимо неукоснительно соблюдать. Что, в свою очередь, приводит к печальным последствиям. Таким примером является печальный случай с погибшими детьми в Шатровском районе.

Помните, отдыхая в эти жаркие дни на водоемах, не нарушайте правила поведения на воде, берегите здоровье и жизнь своё и своих детей!

Соблюдайте основные правила:
- не ныряйте в необследованных местах водоёмов, так как под водой могут находиться опасные предметы;
-не купайтесь на водоемах в состоянии алкогольного опьянения;
-не заплывайте далеко от берега, - рассчитывайте силы на обратный путь;
-не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание озноба и судорог;
-не используйте для плавания автомобильные камеры, надувные матрацы и другие не предназначенные для этого предметы...

Позаботьтесь о своей безопасности!

А самое главное, уважаемые родители, следите за своими детьми! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит только от вас! Если вы отправляетесь на берег реки и водохранилища с детьми, обязательно заранее расскажите им, как себя вести, и к какой трагедии может привести непослушание. Этим вы предупредите несчастные случаи, от этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра. Не упускайте из виду детей во время купания, не позволяйте им шалости, не разрешайте самостоятельно заходить в воду.

Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду. Будьте бдительны, берегите себя и своих близких!

Глава Далматовского района А.В. Столбов

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика