УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыНовости администрацииКак оспорить результаты определения кадастровой стоимости

С 1 марта 2018 года начался прием заявок на распределение разрешений на добычу всех видов охотничьих ресурсов от физических лиц

b_250_250_16777215_00_images_MFC.jpgВ соответствии с Законом Курганской области от 5 мая 2015 года № 36 "О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области" в Департаменте природных ресурсов с 1 марта 2018 года начинается прием заявок на распределение разрешений на добычу всех видов охотничьих ресурсов от физических лиц.

Прием заявок при личном обращении осуществляется в понедельник, среду, пятницу с 8.00 до 12.00. Заявку также можно подать по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Обращаем внимание, что в последний день приема заявок осуществляется регистрация только тех заявок, которые поступили на электронную почту в установленное рабочее время с 8.00 ч. до 17.00 ч.

Охотник имеет право подать одну заявку на каждый вид или группу видов охотничьих ресурсов в определенное общедоступное охотничье угодье, где предполагается осуществлять охоту. Это сделано в целях обеспечения равных возможностей доступа физических лиц к охотничьим ресурсам.

При поступлении от одного физического лица нескольких заявок на один и тот же вид или группу видов охотничьих ресурсов в несколько общедоступных охотничьих угодий Курганской области, регистрируется только одна заявка в порядке очередности ее поступления.

С информацией о регистрации принятых заявок и заявок, по которым принят мотивированный отказ на добычу охотничьих ресурсов, можно ознакомиться в соответствующих реестрах по номеру своего охотничьего билета.

Дополнительно сообщаем, что срок подачи заявки на добычу охотничьих ресурсов завершается за 40 дней до очередного сезона охоты.

Обращаем Ваше внимание, что заявка должна соответствовать требованиям Закона Курганской области от 5 мая 2015 года №36 «О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области» и заполняться в соответствии с формой заявки.

Форма Заявки на распределение разрешений на добычу всех видов охотничьих ресурсов от физических лиц.

При оформлении заявки необходимо ориентироваться на утвержденные квоты, нормы, пропускную способность охотничьих угодий на соответствующий вид охотничьих ресурсов.

Тридцать процентов разрешений на добычу охотничьих ресурсов, подлежащих распределению, распределяются в первоочередном порядке между физическими лицами, принимавшими участие в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов в период с 1 марта прошедшего календарного года по 28 (29) февраля текущего календарного года.

Оставшаяся часть разрешений распределяется посредством жеребьевки между физическими лицами, заявки которых включены в реестр, и не указавшими в заявке информацию об участии в мероприятиях, а также физическими лицами, которым не распределены разрешения.

Физическое лицо, принимавшее участие в мероприятиях по сохранению охотничьих ресурсов, вправе участвовать в распределении разрешений в том общедоступном охотничьем угодье Курганской области, в котором физическое лицо принимало участие в мероприятиях, а также в отношении того вида или группы видов охотничьих ресурсов, в отношении которых проводились мероприятия по сохранению охотничьих ресурсов .

Перечень мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и порядок участия в них физических лиц, а также объем (количество) мероприятий по сохранению охотничьих ресурсов и учету их численности, необходимый для участия в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов в первоочередном порядке, устанавливаются Правительством Курганской области.

Физическое лицо, которому в установленном настоящим Законом порядке распределено разрешение, не может передать право на получение разрешения другому физическому лицу.

Разрешения, распределенные физическим лицам в установленном настоящим Законом порядке и не полученные ими, а также разрешения, от которых получившие их лица отказались, не подлежат повторному распределению и выдаче иным физическим лицам.

Прием заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области начинается за 20 дней до начала открытия сезона охоты на соответствующие виды и группы видов охотничьих ресурсов и продолжается до окончания срока сезона охоты.

Подать заявление можно в Департамент (г. Курган), районному инспектору (прием заявлений – понедельник с 8-00 до 12-00) или в любое отделение ГБУ МФЦ Курганской области.
Бланк заявления на выдачу разрешения на добычу охотничьих ресурсов.

Со списком и описанием границ общедоступных охотничьих угодий Курганской области Вы можете ознакомиться по ссылке http://priroda.kurganobl.ru/assets/files/Ohota/2016/Granitsy_obchedostupnie_050216_pdf.pdf.

Обращаем внимание охотников!

Департамент просит Вас не направлять двойные заявки на один и тот же вид охотничьих ресурсов.

В соответствии с пунктом 2 статьи 2 Закона Курганской области от 27 сентября 2017 года № 69 «О внесении изменений в Закон Курганской области «О порядке распределения разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области» мероприятия по сохранению охотничьих ресурсов и учету их численности, проведенные в общедоступных охотничьих угодьях Курганской области физическими лицами в период с 1 марта 2017 года по 28 февраля 2018 года, подлежат учету в целях определения возможности участия в первоочередном распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

По всем возникающим вопросам Вы можете получить информацию по т. 43-21-27.


Получить информацию о требованиях и порядке предоставления услуги, а также ознакомиться с комплектом необходимых для этого документов можно на сайте www.mfc45.ru. или позвонив по телефонам 8 (3522)44-35-36 (call-центр ГБУ «МФЦ») 3-32-85 (Далматовский районный отдел)

Адрес Далматовского районного отдела ГБУ МФЦ:

г. Далматово, ул. Маяковского, д. 72А

Режим работы: понедельник-суббота с 9-00 до 18-00 без перерывов.

Сроки охоты, сроки окончания приёма заявок на участие в распределении разрешений на добычу охотничьих ресурсов, начало приёма заявлений на добычу охотничьих ресурсов на территории общедоступных охотничьих угодий в Курганской области в 2018-2019 гг.

Размер государственной пошлины и сбора за пользование объектами животного мира

Обновлено 05.04.2018 13:47

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика