УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыНовости администрацииПомощник Депутата Государственной Думы – Ильтякова Александра Владимировича проведет прием граждан по личным вопросам

Время делать прививки

b_250_250_16777215_00_images_2016_b0015.jpgВ Далматовском районе объявлена вакцинация населения против клещевого вирусного энцефалита. Кто не вакцинирован, могут успеть получить две прививки с интервалом 30 дней. В этом году будут бесплатно прививаться только дети. Вакцину для взрослых нужно приобрести в аптеке.

Категорических противопоказаний к вакцинации против клещевого энцефалита не существует, но перед прививкой надо обязательно пройти осмотр и проконсультироваться с врачом.

В текущем году привито только 1358 человек в т.ч.767 дети. В районе подлежит на проведение прививок против клещевого энцефалита более четырёх тысяч человек. Следует помнить, что ранее привитым необходимо проходить ревакцинацию 1 раз в три года весной. Эффективность снижается при неполном курсе, при нарушении интервала. Вот почему прививки важно делать строго в указанные сроки. Не откладывайте на потом, не думайте, что до лета ещё далеко. Качественно предотвратить тяжёлые случаи заболевания способна лишь заблаговременная вакцинация. Если клещ всё-таки укусил, необходимо своевременное проведение профилактических мероприятий по инфекциям, передающимся клещами, обратив особое внимание на серо- антибиотикопрофилактику.

Всю информацию о сроках вакцинации можно получить на фельдшерских пунктах, в поликлинике по месту жительства.

Ваше здоровье - в ваших руках.

Обновлено 27.04.2016 14:15

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика