УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыНовости администрацииМестное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Далматовского района по показателям эффективности работы среди местных отделений Курганской области по итогам 2013 года признано лучшим.

19 января отметил свой 90- летний юбилей ветеран ВОВ Афонасий Андреевич Маслыков.

b_250_250_16777215_00_images_img_2322.jpgНа минувших выходных отметил свой 90-летний юбилей один из немногих, оставшихся с нами свидетелей тех страшных лет – ветеран Великой Отечественной войны Маслыков Афонасий Андреевич, проживающий в д. Бараба Белоярского сельсовета Далматовского района.

С этой знаменательной датой поздравили юбиляра глава Белоярского сельсовета Александр Пермяков, начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Далматовскому району Сергей Кубасов, руководитель Управления пенсионного фонда РФ в Далматовском районе Курганской области Людмила Поташкина, директор ГБУ «КЦСОН по Далматовскому району» Алевтина Вагина, многочисленные родственники, односельчане.

Вручая участнику войны поздравительную открытку Президента России с юбилеем, памятный подарок, Людмила Григорьевна пожелала Афонасию Андреевичу крепкого здоровья, спокойной старости в окружении родственников. Алевтина Владимировна по поручению главы Далматовского района вручила ему Приветственный адрес от администрации района. Слова благодарности за Победу в Великой Отечественной войне, поздравления и с юбилеем выразил Сергей Геннадьевич. За доброту, приветливость благодарили дядю Афоню племянники и племянницы со своими семьями, которые приехали из Омска, Кургана, Челябинска и Екатеринбурга с большими букетами цветов и подарками.

Афонасий Андреевич прошел суровую школу армейской службы на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. С 1942 по 1945 отслужил телефонистом в составе самоходного артиллерийского полка, с 1945 по 1947 продолжил службу на 109 тяжелом танке. Участвовал в боевых действиях на 3-ем Белорусском фронте, Дальне – Восточном и 1-ом Украинском. Имеет за плечами более 45 лет стажу. После службы трудился в колхозе, в МТС отработал 10 лет комбайнером, далее в колхозе «Куйбышева» на разных работах, да и после выхода на пенсию не раз выходил на работу. «Он отличался скромностью, трудолюбием и честностью» - отмечают собравшиеся гости. «…Афонасий Андреевич никогда ни на что не жаловался и сегодня не жалуется….». Также было отмечено, что такой весёлой компанией они традиционно собираются у дяди Афони на День Победы.

Родина высоко оценила заслуги Афонасия Андреевича, наградив медалями «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией», медалью «За победу над Японией» и многочисленными юбилейными медалями.

Обновлено 21.01.2014 14:24

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика