УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыНовости администрацииКонкурс профмастерства дорожников

Подведены итоги III областного конкурса "Преодоление".

b_250_250_16777215_00_images_101.jpg5 декабря делегация людей с ограниченными возможностями здоровья из Далматовского района приняла участие в III областном конкурсе «Преодоление», посвященной Международному дню инвалидов. В состав делегации вошли лучшие в спорте, творчестве и просто в своих личных жизненных достижениях далматовцы, каждый из которых – участник областного конкурса.

Далматовцы остались в восторге от проведенного мероприятия. По приезду в Курган всех участников конкурса разделили на три группы по представленным номинациям «За активную жизненную позицию», «Шаг к пьедесталу» и «За успехи в творческой деятельности». В конкурсе участие приняли 51 человек, имеющие ограниченные возможности здоровья из 18 районов области.

Для претендентов на награды в номинации «Шаг к пьедесталу» в рамках торжественной встречи была проведена экскурсия по спортивным объектам города. Спортсмены побывали в Ледовой арене «Юность» и СК «Молодежный», где посетили залы борьбы, бокса, фитнеса, художественной гимнастики, а также универсальный игровой и тренажерные залы. Претенденты в номинации «За успехи в творческой деятельности» посетили Областной культурно – выставочный центр. Участники номинации «За активную жизненную позицию» приняли участие в заседании «круглого стола», организованном Центром социального обслуживания населения города Кургана.

В заключение встречи, организаторы конкурса и его участники собрались в Культурно-выставочном центре для проведения торжественной церемонии награждения победителей.

Губернатор области О.А. Богомолов лично поздравил всех участников «Преодоления» и отметил, что не устает удивляться их талантам,
 достижениям и целеустремленностью.

Все номинанты получили награду в размере 30 тысяч рублей, занявшие второе и третье места - по 5 тысяч рублей. Также учрежденыb_250_250_16777215_00_images_getimage_11.jpg специальные призы. Далматовцы были удостоены Дипломов участника мероприятия.

Во время торжественной церемонии конкурсанты продемонстрировали свои таланты.

Отметим, что финал конкурса не поставил точку, потому что каждый понимает, что «Преодоление» - это жизнь, а жизнь – это целая череда ярких событий, которые продолжаются.

Обновлено 06.12.2013 18:15

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика