УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыНовости администрацииПроект города Далматово «Березовая роща» стал победителем IV Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды

Записаться на прием к врачу стало проще.

     b_250_250_16777215_00_images_new_416861.jpgОдной из основных государственных услуг в сфере здравоохранения является услуга «запись на прием к врачу».

     Введение этой услуги удалось осуществить благодаря региональной целевой Программы модернизации здравоохранения Курганской области.
     Эта услуга предоставляется:
при обращении гражданина в медицинскую организацию лично (в том числе по телефону - 3-16-94, детская поликлиника 3-19-38);
посредством подачи заявки через единый портал государственных услуг (http://gosuslugi.ru);
в виде обращения в центр телефонного обслуживания граждан (Call-центр).

     На сегодняшний день регистратуры 40 учреждений здравоохранения области (это все центральные районные больницы, городские поликлиники городов Кургана и Шадринска) подключены к федеральному сервису «Запись на прием к врачу в электронном виде».

     Обращение в «Центр  телефонного обслуживания граждан для записи на прием к врачу»  - еще одна форма предоставления государственной услуги. Центр создан как подразделение Государственного казенного учреждения «Медицинский информационно-аналитический центр в Курганской области» для оптимизации обслуживания пациентов.

     «Центр  телефонного обслуживания граждан для записи на прием к врачу» (Call-центр)  функционирует в режиме «24 часа 7 дней в неделю». Обработка заявок для записи на прием к врачу осуществляется по единому  номеру 25-03-03.

     Центр ведет только предварительную запись на первичный прием, т.е. запись не на текущий день, а на последующие.

     В соответствии с порядком оказания первичной медицинской помощи первичный прием граждан осуществляется по участковому принципу.


     Осуществить запись можно к специалистам следующих медицинских специальностей:
врач-терапевт;
врач-педиатр;
врач-общей практики (семейный врач);
врач-стоматолог;
врач-гинеколог:
врач-дерматолог  (Курганский и Шадринский кожно-венерологический диспансеры).
К специалистам других специальностей  и на повторные приемы запись на прием осуществляется в прежнем порядке.

     Экстренные пациенты должны обращаться непосредственно в поликлинику или по телефону «03».  

     Гражданин имеет право отказаться от поданной заявки на прием к врачу, но обязан уведомить об этом сотрудника Центра желательно не позднее, чем за сутки до назначенного времени приема.

     В назначенное время пациент будет приглашен в кабинет к врачу.

     Обращаемся к жителям Курганской области с просьбой, ответственно относится к записи на прием к врачу. Записались и не пришли - это значит, что не смог получить медицинскую помощь тот, кто очень в ней нуждался.

     С более подробной информацией об услуге «Запись на прием к врачу» можно ознакомиться на официальных сайтах Департамента здравоохранения и «Медицинского информационно-аналитического центра».

Обновлено 25.01.2013 17:33

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика