УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРешения Думы Далматовского муниципального округаНовости администрации42,7 млн.рублей выделено Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» на ликвидацию скважин, выведенных из эксплуатации ЗАО «Далур»

Первый раз отчитаются по электронным трудовым

b_250_250_16777215_00_images_2020_8Hf2PUc_KOg.jpgНе позднее 17 февраля 2020 года работодатели должны отчитаться с первым отчетом со сведениями для формирования электронных трудовых книжек.

Работодатели впервые представляют в Пенсионный фонд сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица по форме СЗВ-ТД, предусмотренные новыми законами о ведении информации о трудовой деятельности в электронном виде.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Курганской области напоминает, в соответствии с изменениями в законодательстве с 1 января 2020 года в России введены электронные трудовые книжки и обязанность для работодателя не позднее 15 числа каждого месяца передавать в Пенсионный фонд сведения о трудовой деятельности, на основе которых будут формироваться электронные трудовые книжки россиян.

В частности, в сведениях работодатели должны сообщить обо всех кадровых изменениях за отчетный месяц: прием или увольнение сотрудника, перевод на другую должность. Кроме того, отразить информацию о подаче работником заявления о выборе способа ведения сведений о трудовой деятельности: о сохранении бумажной трудовой книжки либо о переходе на электронную. При представлении указанных сведений впервые в отношении зарегистрированного лица страхователь одновременно представляет сведения о его трудовой деятельности по состоянию на 1 января 2020 года у данного страхователя.

Сотрудники Отделения ПФР и территориальных органов Пенсионного фонда по Курганской области ведут разъяснительную работу по электронным трудовым книжкам. Кроме того, на сайте ПФР создан раздел «Электронные трудовые книжки», где содержатся разъяснения, а также ссылки на нормативные правовые акты.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика