УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Электронная регистрация – это просто и удобно

b_250_250_16777215_00_images_UNmgs7cytx8.jpgМежрайонная ИФНС России №1 по Курганской области сообщает, что сайте ФНС России - www.nalog.ru – в разделе «Электронные сервисы» внедрен бесплатный сервис, позволяющий предоставить в электронном виде документы на государственную регистрацию в ИФНС России по г. Кургану, выполняющую функции на всей территории Курганской области функции единого регистрационного центра.

Данный сервис позволяет направить в налоговый орган комплект документов для осуществления регистрационных действий внесения изменений в Единый государственный реестр юридических лиц и Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей в электронном виде с использованием сети Интернет. При этом в случае направлении комплекта документов, подписанного электронно-цифровой подписью (используется та же ЭЦП, что и для предоставления бухгалтерской и налоговой отчетности),посещение нотариуса и налогового органа не требуется.

Кроме того, Федеральным законом от 29.07.2018 № 234-ФЗ «О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» пункт 3 ст. 333.35 НК РФ дополнен пп. 32, который, устанавливает, что заявитель освобождается от уплаты госпошлины в случаях направления в регистрирующий орган документов, необходимых для совершения таких юридически значимых действий, в форме электронных документов в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В соответствии с позицией Министерства финансов Российской Федерации (письмо от 28.08.2018 № 03-05-04-03/61166) к электронной регистрации приравнена также передача документов в электронном виде на государственную регистрацию нотариусами и через МФЦ.

Использование указанного сервиса позволит улучшить взаимодействие с налоговой службой, ускорит сроки направления документов в Единый Регистрационный Центр и получение документов по результатам регистрации. Кроме, того позволит сэкономить денежные средства на нотариальных услугах и транспортном обеспечении для посещения Регистрационного Центра.

Более подробную информацию о порядке оказания услуг по осуществлению регистрационных действий в режиме электронного документооборота (в том числе пошаговая инструкция пользования сервисами) можно получить по адресу: 641870, Курганская область, г. Шадринск, ул. Михайловская, 82, каб. 11, 15 и по тел. 6-98-24, 6-98-78, 6-98-26.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика