УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяДокументыРешения Думы Далматовского муниципального округаНовости администрацииДалматовские победы на областном конкурсе по символике России.

День работников культуры далматовцы отметили торжественным мероприятием

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'https://ok.ru/dalmato/album/53723987050649'
There was a problem loading image 'https://ok.ru/dalmato/album/53723987050649'

b_250_250_16777215_00_images_P1010245_.JPGЕжегодно, 25 марта, в России отмечается День работников культуры. Его цель – отметить весомый вклад работников культуры в возрождение общенационального наследия, сохранение и приумножение культурного богатства страны.

В канун праздника 23 марта в Далматовском культурно-досуговом центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников культуры.

Культурная программа началась с фойе, где прошла выставка декоративно-прикладного искусства, где были представлены изделия народных ремесел, различных поделок, выполненных вручную работниками культуры со всего района.

В этот день со сцены было сказано немало добрых, теплых слов, прозвучало много поздравлений и искренних пожеланий в адрес представителей самой творческой профессии: сотрудников библиотек и музеев, работников домов культуры и сельских клубов, педагогов детских школ искусств, музыкальных и танцевальных коллективов, благодаря которым в городских и сельских поселениях проходят концерты, конкурсы, праздничные мероприятия и фестивали.

Хранителей и создателей культуры района поздравил глава Далматовского района Петр Полухин.

Со сцены было отмечено, что культура в Далматовском районе обладает огромным потенциалом, а главное богатство - замечательные и творческие люди, которые отдают себя без остатка культуре и создают праздники для людей, украшают жизнь земляков, радуют их и духовно укрепляют. Ведь для многих из них это не работа, а образ жизни.

«Благодаря вашим идеям и кропотливому труду, Далматовский район живет интересной жизнью. Многие праздники, конкурсы и фестивали, которые проводятся в районе, стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, молодежи и старшего поколения», - отметил в своем выступлении Петр Васильевич.

Глава района пожелал всем работникам культуры доброго здоровья и благополучия, счастья и процветания, успехов и новых свершений в работе на благо района.

К поздравлениям присоединились глава города Далматово Евгений Волынец, депутат Далматовской районной Думы Людмила Поташкина, руководитель Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Ольга Первухина и руководитель отдела культуры Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта Надежда Ягупьева.

Традиционно на торжественном мероприятии в честь профессионального праздника работникам культуры за добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие культуры Далматовского района были вручены благодарственные письма и почетные грамоты правительства Курганской области, Управления культуры Курганской области, администрации Далматовского района и Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта.

Между тем, не могли работники культуры отметить свой профессиональный праздник без номеров самодеятельности. Для своих коллег выступили: Сергей Федоров, директор Параткульского КДО, студия восточного танца «Al Salam», руководитель Наталья Зюзина, Юрий Пешков, Анна Вашина, Еремеева Алена и гость из Шадринска Николай Горшков.

Мероприятие прошло в торжественно-праздничной атмосфере.

b_250_250_16777215_00_images__DSC1477.JPG

53723987050649

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика