УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

"Выборы не понарошку"

b_250_250_16777215_00_images_2017_xmFeYJUdKmQ.jpg14 марта, накануне предстоящих выборов Президента Российской Федерации, для воспитанников Детского Дома прошла познавательно-игровая программа «Выборы не понарошку».

Библиотекарь Детской библиотеки Сиротинина Т.В. рассказала историю проведения выборов разных времен и народов. Ребята узнали не только о том, как голосовали люди в древние и средние века, но и познакомились с современной процедурой выборов и ряде нововведений, которые произошли в этом году в избирательной системе. Посмотрели видеорепортаж о том, как голосуют космонавты.

Закрепили свои знания, разыграв сценку «Я – кандидат!». Отвечая на вопросы викторины «Вопросы о Президенте», участники получили более полное представление о должности Президента.

Совершили виртуальную экскурсию по рабочей резиденции Президента, обратив особое внимание на его рабочий кабинет, и познакомились с информационным ресурсом «Президент России - гражданам школьного возраста». В заключение отметили важность каждого голоса на выборах, так как от этого зависит будущее страны.

Т.В. Сиротинина, библиотекарь Детской библиотеки.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика